Подскажите сильно кравоточат десна, маленький срок беременности. чем можно лечить?

Elva Мастер (1012), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Очень хорши зубные пасты СПЛАТ. Отечественные, без консервантов и парфюмерных отдушек. Кроме них полощи рот настойкой Ротокан. Она продается в аптеке и состоит из концентрированных соков ромашки, календулы и тысячелистника. После консультации с врачом можешь попить витамины аскорутин - они поддержат кровеносные сосуды и иммунитет. У тебя просто иммунка настраивается на беременность и чуть-чуть ослабла. Все будет хорошо. Удачи!
Остальные ответы
Ванэс Знаток (408) 15 лет назад
Мёдам дёсны маж. должно помоч!
Елена Васильева Просветленный (22423) 15 лет назад
Можно полоскать рот настоем дубовой коры. Дубовая кора в аптеках проадаётся
milli200Мудрец (17959) 15 лет назад
Сама хотела тоже самое написать.))))))
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
к стоматологу сходите, он посоветует, как избавиться от проблемы лучше, чем все мы:) пасту купите parodontax...
Сергей Григорьев Гуру (4049) 15 лет назад
Хвойный эликсир и поменяйте зубную пасту. Обратитесь к стоматологу.
Владимировна Оракул (75250) 15 лет назад
Купите пасту ЛАКАЛЮТ и ополаскиватель рта ЛаКАЛЮТ. Утром и вечером полоскайте рот. Кушайте чеснок /не в чистом виде, а добавляйте в еду/. Пропейте витамины.
BULOCHKA SLADKAYA Мастер (1858) 15 лет назад
Ты очень удивишься но зубные врачи рекомендуют пить трихопол Говорят что там один материал Помогает хорошо Если твой врач скажет что при беоеменности не повредит то у тебя быстро пройдёт
И второй долгий способ - Это паста с прополюсом Постепенно но поможет
ВладимировнаОракул (75250) 15 лет назад
Ну вы и посоветовали насчет трихопола. Не вздумайте пить его Еlva.
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Трихопол-то рекомендуют - это антибиотик широкого спектра действия, поэтому и убивает все и вся. Но девочка-то беременна! Для нее сейчас такие убойные антибиотики смерти подобны!!!
BULOCHKA SLADKAYA Мастер (1858) А прополюс медленно но помогает
Олеся Гуру (4745) 15 лет назад
Зубн. паста Лакалют. Там разные есть, почитайте. Оч. хорошо помогает
Anna Мудрец (19655) 15 лет назад
Знакомая проблема, всю беременость с деснами и кровоточивогстью их маялась. Полоскала ополаскивателем для рта, ромашкой, солевым ракстовром- и пусть это бкдет самой серьезной пролблемой за вашу беременость ( через 1-2 мес после родов все прийдет в норму) ! Удачи!
Екатерина Мастер (2032) 15 лет назад
Мне стоматолог советовала полоскать рот ромашкой, и обязательно использовать пасту с травами (н-р лесной бальзам) . Мне помогло за 2 недели. А то даже зубы лечить было невозможно
Ирэна Просветленный (29691) 15 лет назад
Я ничем не лечила. Стоматолог сказал, что это нормально. Просто надо нежнее чистить зубы. После родов перестали кровоточить! А сейчас опять беременна, и десна снова начали кровоточить.
________________ Высший разум (191567) 15 лет назад
Очень хорошо помогает так называемая "болтушка" в состав которой входит Метрагил дента, (гель) метронидазол-(жидкость) Нистатин в таблетках, Аевит, (таблетки) Мараславин (жидкость) Всё это размешивать порционно в лоточке и ложить на дёсна в виде тампона на 20 минут утром после еды и наночь перед сном, Очень эффективный и безвредный метод, ненужно ходить к стоматологу на уколы в дёсна, что очень неприятно и небезвредно да и занимает время .
Источник: Самое основное что это безвредно, сам пробовал эффект 100%
нина Мыслитель (9920) 15 лет назад
с таким вопросом к доктору, это частое явление при беременности.
Полуненок Мыслитель (7287) 15 лет назад
Мне посоветовали полоскать рот мастом чайного дерева разбавленым с водой. это очень хороший природный антисептик. И пейте витамины, особенно кальций не забывайте. Со временем пройдет.