где растут финики?

Ксенька Баранова Ученик (161), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ам Стафф Мастер (1420) 15 лет назад
Древние финики использовались арабами ещё 5-7 тысяч лет назад. Это были дикие финики. Дикие финики имеют очень мало сходств с современными финиками. Финики – кладезь витаминов и минералов. Бедуины используют финики в сушёном, сыром, жареном виде.

Финики родились на востоке. Вообще, финики – это пустынное дерево. Финики растут в очень жарких, можно даже сказать, палящих условиях.

Бедуины считают финики также лекарственным растением. У бедуинов есть такая поговорка «Ешь финики – спасёшь зубы» . Самую большую популярность финики имеют в ОАЭ. Ещё и в 70-е годы руководство этой страны распорядилось увеличить производство этих фруктов. Теперь финики из Объединённых Арабских Эмиратов занимают 20 % мирового рынка этих фруктов.

Финики – очень ходовой товар. И экспортируется во многие страны мира. Дело в том, что финики растут только в Азии. Конечно, финики немного выращивают и в других жарких странах. Но промышленное производство возможно только в Центральной Азии. Только одни Эмираты выращивают в год порядка 800 тыс. фиников.
Остальные ответы
воек Профи (922) 15 лет назад
в галандии, ТАМ всё растёт )))
Darina Мастер (1208) 15 лет назад
На финиковых пальмах
Светлана Родионова Мастер (1451) 15 лет назад
Огромные финиковые пальмы сразу же бросаются в глаза туристам, посетившим зеленые оазисы Египта, Израиля и других стран Северной Африки и Юго-Западной Азии. Обычно они возвышаются над всей округой, представляя собой едва ли не самые высокие деревья — по 15—20 метров с прямым и толстым неветвящимся стволом, на верхушке которого шелестят и раскачиваются до полусотни огромных перистых листьев.

Человек выращивает финиковые пальмы с древнейших времен. И не столько для красоты ландшафта, сколько с практической целью. Их плоды вкусны и питательны, содержат огромное количество витаминов, минеральных солей, сахаров и других полезных веществ. Местное население готовит из них сотни различных блюд, напитков, снадобий.
детёныш Гуру (2728) 15 лет назад
ГДЕ РАСТУТ ФИНИКИ?

Огромные финиковые пальмы сразу же бросаются в глаза туристам, посетившим зеленые оазисы Египта, Израиля и других стран Северной Африки и Юго-Западной Азии. Обычно они возвышаются над всей округой, представляя собой едва ли не самые высокие деревья — по 15—20 метров с прямым и толстым неветвящимся стволом, на верхушке которого шелестят и раскачиваются до полусотни огромных перистых листьев.

Человек выращивает финиковые пальмы с древнейших времен. И не столько для красоты ландшафта, сколько с практической целью. Их плоды вкусны и питательны, содержат огромное количество витаминов, минеральных солей, сахаров и других полезных веществ. Местное население готовит из них сотни различных блюд, напитков, снадобий.

Чтобы не было разочарований, заранее предупреждаю, что выращенная в вашем доме пальма плодов давать, увы, не будет