Любимый на днях приедет с работы Чтобы ему такого вкусненького приготовить? ) Подскажите пожалуйста)

Иннулька Профи (989), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катюшонок Мудрец (19972) 15 лет назад
Куриные ножки в слоеном тесте
куриные ножки (голень) - 5-6 шт,
сыр твердый - 200-250 г,
слоеное тесто - 500 г,
чеснок - 2-3 дольки,
соль,
перец
Куриные ножки вымыть и обсушить.
Натереть ножки солью, перцем и пропущенным через пресс или мелко порезанным чесноком.
Сыр нарезать тонкими ломтиками и уложить ломтики сыра под куриную кожу (между кожей и мясом) .
Слоеное тесто раскатать до толщины 0,5 см и порезать тонкими полосками. Каждую куриную ножку обернуть тестом. Противень смазать маслом и уложить на него куриные ножки. Запекать курицу в течение 40-50 минут при температуре 180-200 градусов до готовности.

Мясо "под шубой"
Понадобится: 400-500гр. мяса (говядина или свинина)
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
сол
перец
Мясо нарезать ксочками, посолить, поперчить и выложить на дно огнеупорой формы, лук мелко нарезать и посыпать мясо так чтобы она все было прикрыто, картофель нарезать кружочками и выложить сверху на лук, сыр натереть на мелкой терке посыпать сверху, залить майнезом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут.

Салат "Нежность"
- кукуруза - 1 банка
- крабовые палочки - 200г
- рис - 1 стакан
- яйца - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
- перец черный молотый - по вкусу
- майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом

Гнездышки из фарша
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке, Хлеб замочить в молоке, Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать). Добавить лук, морковь, 1 яйцо. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом. В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут
Остальные ответы
Солнце Знаток (277) 15 лет назад
филе курицы, много лука, много помидор залить водой9посолить, поперчить) и в духовку. Через час вынуть, вылить туда майонез, взбитый с яйцом и еще на 15 мин в духовку. Очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад

ЧАХОХБИЛИ
1. Кусочки курицы обжарить без жира под закрытой крышкой 5 минут (сухое обжаривание) , слить сок в отдельную посуду.
Продолжить обжаривание 10 минут с открытой крышкой, добавляя сок, чтобы не подгорало.
Добавить лук, обжаренный отдельно. Пассеровать ещё 5 мин.
2. После обжаривания мясо варят "сухим способом" ( БЕЗ ВОДЫ) . Помидоры ошпарить. снять кожуру, размять и вылить на мясо.
ОВОЩЕЙ ПО ВЕСУ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЯСА!! !
Нежирное мясо допускает слив. масло, не сразу, а после того, как мясо заколеровалось.
Тушение с овощами примерно 30 минут.
3. Пряную зелень перемешать с сухими пряностями и ввести в чахохбили. Подержать на слабом огне 3-5 минут.
Добавит нарезанный чеснок.
Дать настояться под закрытой крышкой 5 мин.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ НАБОР: зелень петрушки, кинзы, базилика; красный перец, чеснок
Дополнительный набор: зелень укропа, мяты, эстрагона
Сухие пряности: хмели-сунели, кориандр ( семена) , шафран
5. Солят чахохбили 2 раза-перед закладкой овощей слегка и досаливают незадолго перед закладкой пряностей.
6. Можно делать с картофелем. Картофель нарезать на четвертинки и отварить отдельно. Картофель кладут после помидоров.
7. Если вдруг недостаток жидкости, то можно добавить воду из-под картофеля (НО не более одного стакана на 1 кг мяса! )
8. 1 кур. (1-1,5 кг) , 4-6 луковиц, помидоры (1-1,5кг) , примерно 30г слив. масла, по одной столовой ложке каждого сорта пряной зелени из ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НАБОРА,
1 ч. л. шафрана, 1ч. л. семян кориандра, 1-2 ч. л. хмели-сунели, 1,5 ч. л. красного перца.
По 0,5 ст. л. из доп. набора

for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
Ореховый торт

Растереть 5 желтков со стаканом сахара до пышности, влить ста- кан сметаны, перемешать и добавить 5 стаканов муки, смешать с 1/3 чайной ложки питьевой соды. Когда тесто будет хорошо перемешано, в него кладется 3/4 стакана чуть размягченного сливочного масла. Затем тесто выпекать и вынести на холод, покрыв полотенцем. Через полчаса раскатывают три равных пласта и укладывают на противень или сковороду, смазанную маслом и посыпанную мукой. Каждый пласт перекладывают ореховой пастой, приготовленой из стакана мелко на- рубленых и помятых скалкой грецких орехов, стакана белка со взби- тыми добела и пышности яичными белками. Торт выпекается при т=+220-240гр. Сверху его можно облить взбитым сгущеным молоком и посыпать подсушенными порубленными орешками.
----------------------------------
Мясо по-канадски
300г говядины (вырезка) , 1 луковица, 3 картофелины, 100г майонеза, 50 г сыра (можно побольше, думаю хуже не будет) , соль, перец.
Мясо отбить, посолить, поперчить. Выложить в посудину. а мясо положить нарезанный лук, картофель, полить майонезом и запекать 20 мин. Затем посыпать блюдо тертым сыром и греть еще 1мин.
--------------------------------
Мясо по-чешски
Говядину наpезаем кусками pазмеpом почти с ладонь, толщиной 1-1,5см. Слегка отбиваем. Соленый огуpчик наpезаем дольками. По несколько долек завоpачиваем pулетиком в мясо. Hа дно кастpюльки я положила несколько колечек лука чтоб не подгоpело. Потом плотненько укладываем мясо. Посолить, чеpного пеpчика подсыпать, водички чтоб мясо только закpыть и тушить на медленном огне до готовности. Вкус спецфисский. Можно вместо огурчика, во внутрь заворачивается кусочек сала, а перед заворачиванием, на внутреннюю поверхность кладут давленный чесночек.

Kорейская морковь
Это холодный способ пpиготовления, т. е. масло не кипятить.
1 кг очищенной моpкови натеpеть на теpке, залить маpинадом, пеpемешать. Маpинад: 5 ст. ложек 9% уксуса; 3 ст. ложки сахаpа; 1 ч. ложка соли; 1/2 стакана pастительного масла; большая головка чеснока (pаздавить или очень мелко поpезать) ; 1 ч. ложка чеpного молотого пеpца.
Салат pазложить по банкам и поместить в холодильник. Hа следующий день можно есть. В салат хоpошо добавить гpецких оpехов.
--------------------------

Салатик с крабовых палочек
Hужно: 1 упаковка крабовых палочек, 2-3 отвар. картофелины, 4 крутых яйца, 1 свежий огурец, пучок укропа, банка кукурузы, майонез. Все, что режется - порезать. Добавить кукурузу и майонез по потребности.
-----------------------------

Салат "Мечта молодожена"
Hадо: 3 яблока, 2 моpкови, гоpсть изюма, 1ст. л. сахаpа, 2ст. л. сметаны, 1ст. л. меда.
Яблоки и моpковь вымыть, почистить, наpезать соломкой. Смешать с изюмом, запpавить сметаной, медом, сахаpом. Капнуть чуть лимонного сока.

Горячий шоколад

Растеpеть 3 желтка с 2 ст. л сахаpа, всыпать 1/4 фунта шоколада, pазвести 1 бутылкой (сколько это? Hаpод? ) сливок или цельного молока, поставить на огонь, сбивать жидкость, пока не загустеет, но не давать кипеть. Когда все высоко поднимется, тотчас же pазливают шаколад в чашки и подают. Hа 6 поpций.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458141) 15 лет назад
Куриные котлеты с жареными шампиньонами.
Ласковая стервочка Мудрец (18785) 15 лет назад
Приготовьте то, что он любит.
Денис Грицаев Мастер (1737) 15 лет назад
бутерброд ему приготовьте и себя как основное блюдо... возможно даже если сильно голодный бутерброд потом съест... у меня жена так делает, наготовит всяких вкусностей а сама соблазняет... ну я не против, зато потом аппетит еще лучше.
Олеся Мыслитель (8045) 15 лет назад
Сварить картофель (1кг.) , слить всю воду, картофель размять и немного остудить, добавить 4 ст. ложки муки, 2 сырых яйца, посолить, тщательно вымесить. На полотняную салфетку выложить картофельную массу, разровнять в виде прямоугольника. Приготовить фарш - грибы (200-300 грамм) пожарить на растительном масле с большим количеством репчатого лука, в конце жарки посыпать 1 столовой ложкой манной крупы, ещё пожарить минут 5. Фарш выложить на приготовленный прямоугольник из пюре, разровнять и аккуратно свернуть рулетом (с помощью салфетки) . Рулет переложить на противень, смазать взбитым яйцом, посыпать панировочными сухарями. Выпекать 15-20 минут до зарумянивания. Дать немного остыть и разрезать на порции. Подавать со сметаной.
А к этому салатик из огурчиков, помидорок и зелени, мои просто обожают, когда я это готовлю. Проверено!
Лари Просветленный (35370) 15 лет назад
Куриная полянка

Ингредиенты для "Куриная полянка"
• Крылья куриные ( или просто курочка порубленная на порционные куски) — 1 кг
• Чеснок — 4-5 зуб.
• Майонез (для маринования и украшения) — 150 мл
• Картофель
• Мука — 1 ст. л.
• Яйцо — 1 шт
• Сыр — 100 г
• Кетчуп, зелень (для украшения)

Рецепт "Куриная полянка"

Маринуем курочку в специях, чесночке и майонезе, оставляем на часок.

Картофель чистим, отвариваем, разминаем в пюре и добавляем муку и яйцо для большей вязкости. Формируем шарики средней величины и выкладываем на смазанный подсолнечным маслом противень.

В серединку нашей полянки выкладываем курочку.
Ставим нашу "полянку" в духовку. И выпекаем до готовности.

За пару минут до готовности, посыпаем курочку натертым на терке сыром, в духовке даем ему расплавиться. Украшаем нашу полянку зеленью, майонезом и кетчупом. Приятного аппетита!! !
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 15 лет назад
Заливное "Яйца Фаберже"

Состав

яичная скорлупа - 10 шт,
желатин - 20 г,
бульон куриный - 1,5-2 стакана,
ветчина - 150-200 г,
консервированная кукуруза или зеленый горошек - 0,5 банки,
болгарский перец - 1-2 шт,
зелень петрушки

Приготовление

Из куриного супового набора сварить бульон (бульон посолить) .
Желатин замочить в охлажденном бульоне и оставить до набухания на 1-2 часа.
Набухший желатин поставить на плиту и нагревать, пока желатин полностью не растворится (не доводить до кипения) .
Яйца вымыть и вытереть насухо.
С тупого конца яйца сделать небольшое отверстие при помощи ножа и расширить отверстие до 1,5-2 см.
Содержимое яиц (белок и желток) вылить и использовать для приготовления других блюд - в данном рецепте они не понадобятся.
Пустую яичную скорлупу хорошо промыть в мыльно-содовом растворе и тщательно прополоскать проточной водой.
Подготовленную вымытую и просушенную яичную скорлупу для удобства поставить в форму для яиц.

Ветчину порезать кубиками.
С зеленого горошка или кукурузы слить жидкость.
Болгарский перец порезать кубиками (получится красивее, если взять перцы разных цветов) .

На дно пустой яичной скорлупы положить кусочки болгарского перца и листики зелени.
Сверху уложить, чередуя, ветчину, кукурузу, перец и листики зелени - таким образом заполнить все свободное пространство яичной скорлупы до верха и залить бульоном с растворенным в нем желатином.

Поставить яйца в прохладное место до застудневания.
Перед подачей к столу яйца очистить от скорлупы (как обычное вареное яйцо) и выложить заливное на блюдо.

Также в яичной скорлупе можно приготовить заливное из языка, заливное из курицы или любое другое.
Жюльен в хлебном каравае

Состав

свинина или говядина - 700-1000 г,
круглый черный или белый каравай - 1 буханка,
сыр тертый - 100-150 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
зелень

для соуса бешамель:
масло сливочное - 3 ст. ложки,
мука - 3-4 ст. ложки,
молоко - 500 мл. ,
соль,
перец

Приготовление

Мясо нарезать небольшими пластами, отбить и порезать небольшими кусочками.
Репчатый лук порезать полукольцами и обжарить в сковороде на растительном масле до мягкости. Отложить жареный лук на другую тарелочку.
На сковороду положить порезанное кусочками мясо и жарить 10-15 минут.
Мясо соединить с луком.

Приготовить соус бешамель.
В мясо с луком добавить соус бешамель, соль, перец, хорошо перемешать и тушить все вместе 2-3 минуты.

С хлебного каравая срезать верхушечку и удалить при помощи вилки или ножа мякиш.

Стенки хлеба смазать маслом.
В хлеб выложить мясо с соусом и посыпать тертым на крупной терке сыром.

Накрыть каравай срезанной верхушкой и запекать в духовке при температуре 180 градусов в течение 30 минут.
Перед подачей на стол снять крышечку и посыпать жюльен мелко порезанной зеленью.
Подавать каравай удобнее целиком - мясо разложить по тарелкам, а затем разломать хлеб.
Олеся Булатова Профи (625) 15 лет назад
мясо порезать кусочками как на шашлык, сделать маринад все на глаз: горчица, сметана, соль, перец, пускай маринуется часа 3, потом берете деревянные палочки (шпажки) надеваете мясо и в духовку, запечь до румяной корочки, поверьте очень мягкое и вкусное мяско.