Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое обезболивающее самое лучшее при сильных менструальных болях?

Irina Afrikyan Ученик (19), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Дисменорея – болезненные менструации. Наблюдаются обычно у молодых женщин. Боли появляются за 1-2 дня до менструации и продолжаются первые два дня, реже до конца менструации. Они могут возникнуть при воспалительных заболеваниях половых органов, а также при повышенной возбудимости нервной системы.
Симптомы: Боли в низу живота, головная боль, головокружение, тошнота, рвота и т. д.
Традиционные методы лечения: при дисменорее, вызванной воспалительными процессами, лечение направлено на устранение основного заболевания. Во втором случае рекомендованы рациональный режим труда и отдыха, успокаивающие препараты. Для снятия боли применяют анальгетики.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При сильных болях приложить к ногам горячие полотенца или бутылки с горячей водой.
2)За 2 дня до менструации делать по 1-2 раза в день горячие ванны для живота (40-42 градуса) продолжительностью 40 минут или держать компрессы из полусваренного ячменя, положенного в мешочек.
3)Залить 2 столовые ложки сушеной травы кислицы (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.
4)Залить 0,5 чайной ложки семян сельдерея 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры и настоять 8-10 часов. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день.
5)Делать клизмы с настоем ромашки аптечной.
6)Взять по весу по 3 части листа мяты перечной и корневища валерианы (продаются в аптеке) , 4 части цветков ромашки. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка и пить горячий настой несколько раз в день.
7)Ночью положить на низ живота мешочек с теплым свежим несоленым творогом. Компресс держать пока боль не утихнет.
8)Смешать 300гр. измельченных листьев алоэ, 3 стакана красного вина и 500гр. меда. Поставить в темное место на 1 сутки настояться. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
9)Залить 2 столовые ложки цветов клевера красного (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа. Выпить в течение суток по 0,25 стакана за 20-30 минут до еды. Применяется при нерегулярных или болезненных месячных.
10)Взять по 1 чайной ложке травы чабреца, травы душицы и цветков пижмы (все продается в аптеке) , измельчить смесь в порошок в кофемолке и зашить в хлопчатобумажную ткань размером 10 на 10 см. Пришить лямочки и носить, поместив на низ живота во время месячных. Это китайское средство не только помогает избавиться от болезненных менструаций, но и лечит мочеполовую систему.
11)Залить 1 столовую ложку сухой травы пастушьей сумки 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа и процедить. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день перед едой при болезненных месячных.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Остальные ответы
Анжелика Мастер (1955) 15 лет назад
мне помогает найз или баралгин!
Александра Логунова Мастер (1594) 15 лет назад
самое безобидное - нурофен детский. и помогает, и не навредит особо!
Анна Сельницкая Мастер (1666) 15 лет назад
ременс-он растительный, немного содержит спирт
Kristi Мастер (1091) 15 лет назад
я кетанов пила.
а боли прекратились когда стала Контрацептики принимать
Наталия Профи (633) 15 лет назад
Вы знаете, очень сильные боли при менструациях должны Вас сподвигнуть посетить гинеколога. В норме постоянных сильных болей быть не должно. Я бы на Вашем месте сделала УЗИ.
Татьяна Яковлева Гуру (2693) 15 лет назад
их много можно попробовать спазмалгон помогает
оксана терентьева Знаток (414) 15 лет назад
на самом деле- обратитесь к врачу. мне посоветовали несколько месяцев принимать гармоны-помогло.
*** Ученик (99) 15 лет назад
Попробуй таблетки Найз тоже помогают.
Наталья Куликова Мастер (1471) 15 лет назад
Каждый человек уникален и каждому помогают разные препараты. Ваи правильно советуют---обратитесь к врачу, а не пробуйте все подряд! Провертесь и пусть врач вам назначит препарат индивидуально для вас .Вдруг у вас на что-нибудь аллергия?
avonabets Профи (872) 15 лет назад
стакан солпадеина + укол нош-пы и лёд приложить на 10 минут на низ живота. ток так и спасаюсь!
Пользователь удален Мыслитель (5315) 15 лет назад
Купи в аптеке триган-д (18 р. ) и скушай 3 штучки, боль пройдет а тебе хорошо будет