Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вылечить пиелонефрит вне обострения (желательно народные методы проверенные)?

арабеска Профи (613), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Дмитриева Мудрец (10279) 15 лет назад
Вот рецепты.

Сыну было 6 лет, когда однажды утром я заметила, что у него опухло лицо. Особого значения этому не придала. На другой день лицо опухло ещё больше. Сдали анализ мочи - оказался пиелонефрит. Сына положили в больницу, где он пробыл 2 месяца. Выписали с тем же диагнозом и с эритроцитами в моче, объявив болезнь неизлечимой. Посоветовали соблюдать строгую диету и не простужать ребёнка. Меня этот диагноз очень огорчил. После очередного двухмесячного пребывания сына во Втором мединституте Москвы заключение было аналогичное: неизлечимо!
Когда везла его вся в слезах домой, разговорилась с женщиной, у которой было такое же горе. Она меня успокоила и рассказала, что своего мальчика вылечила по совету профессора-гомеопата травами. И дала список трав, научила ими пользоваться.
Это были корни алтея и солодки, полевой хвощ, грыжник (подъёмник) , сушеница, кора дуба и ивы, берёзовые почки. Все эти травы, взятые по 1ст. л. , я заваривала крутым кипятком (1,5м. ) в эмалированной посуде (или термосе) и настаивала не менее 2 часов. Затем настой процеживала и поила сына в течение дня. Когда эта порция кончилась, готовила следующую. Малыш негорький чай пил с удовольствием вместо чая.
Прошёл всего месяц. При очередном анализе мочи никаких эритроцитов не было обнаружено. Я не поверила. Ещё месяц поила сына настоем. Снова сдала анализ. Опять результат хороший!
Мальчик рос, не соблюдая никакой диеты. Окончил военное училище. Почки у него больше не болели никогда. Я всю жизнь благодарна женщине, которая спсла моего сына. Бог мне её послал.
Пиелонефритом чаще всего заболевают дети, застудив почки. Знайте, люди, пиелонфрит излечить можно! Некоторые из тех, кто воспользовался этим рецептом, сообщали потом, что белок в моче тоже ис-
чезает после употребления этого травяного настоя.
Кстати, вначале я не могла купить грыжник. К моей радости, и без грыжника настой оказался целительным. \ЗОЖ 5,2008г. , с. 31\

Пиелонефрит почек я вылечила так. На 1л. молока взять 1 стакан овса и кипятить, пока молоко не упарится до 0,5л. Получается очень вкусный и полезный кисель, который принимается по 1\3 стакана
3р. в день до выздоровления.
Отцеженный овёс я снова заливала молоком и кипятила. Если нельзя пить молоко, то кисель можно делать и на воде. \www.imedik.info\

Дочка знакомой вылечилась от пиелонефрита (воспаления почек) приемом отвара корней шиповника. Она ежедневно заваривала его и пила через соломинку. Лечилась так 3 месяца. Лечение, конечно, длительное, но результат того стоит. \бабушка. уа\
Остальные ответы
Сергей Омельченко Мыслитель (5599) 15 лет назад
ответ длинный. Укажите e-mail, я вам вышлю файл с ответом
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Пиелонефрит
Лечение пиелонефрита народными средствами.

Пиелонефрит – инфекционно-воспалительное заболевание почек, в которое вовлечены не только почечная лоханка и чашечки, но и главным образом почечная паренхима с преимущественном поражением ее интерстиция. Пиелонефрит – полиэтиологическое заболевание. Наиболее частыми возбудителями являются эшерихии, протей, синегнойная палочка и золотистый стафилококк. Возможна сочетанная инфекция.

Рецепты народной медицины применяемые при пиелонефрите:

1. Ягоды клюквы болотной в свежем виде едят без ограничения или в виде настоя принимают внутрь при пиелонефрите и др. заболеваниях почек.
Настой: ст. ложку измельченных плодов настаивают 1-2 часа в стакане кипятка и пьют по1/2-2/3 стакана теплого настоя 3-5 раз в день до еды, каждый раз приготовляя свежий настой.

2. При пиелите или пиелонефрите, иногда с ознобом, высокой температурой и болью в области почек, когда в моче присутствуют признаки гноя, рекомендуется принимать 2-3 раза в день, лучше до еды, смесь из 2 чайных ложек яблочного уксуса на стакан теплой кипяченой воды.

3. Листья вербены лекарственной – 10 г, корня лопуха – 20 г, листьев ореха грецкого – 10 г, травы фиалки трехцветной – 10 г, плодов шиповника – 30 г.
Настой: 2-3 ст. ложки сбора настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка. Фильтруют добавляя по вкусу меда и пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3-5 раз в день до еды при нефрите и пиелонефрите.

4. Корня лопуха – 20г, листьев ореха грецкого – 10 г, почек осокоря – 20 г, корневищ пырея – 10г, травы фиалки трехцветной – 10 г, плодов шиповника – 40 г, травы яснотки белой – 10г.
Настой: 2-3 ст. ложки сбора настаивают 2 часа в 0,5 кипятка. Фильтруют добавляя по вкусу меда и пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3-5 раз в день до еды при нефрите и пиелонефрите.

5. Трава пустырника – 25 г, трава зверобоя – 25 г, травы фиалки трехцветной – 25 г, трава хвоща полевого – 25 г. Отвар принимают по 2-3 стакана в день. Применяют при сочетанном воспалении почек и мочевыводящих путей.

6. Лепестки цветков василька синего в виде настоя принимают внутрь как противоспазматическое средство при воспалении, заболеваниях почек и мочевого пузыря.
Настой: чайную ложку лепестков настаивают в стакане кипятка и принимают по 1/4 - 1/3 стакана настоя 3-4 раза в день до еды.

7. Почки осокоря (тополя черного) в виде настоя принимают внутрь как более эффективное кровоочистительное средство при вирусных заболеваниях крови, остром и хроническом воспалении почек и мочевого пузыря.
Настой: 2 ст. ложки измельченных почек настаивают 2-3 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/3-1/2 стакана теплого настоя 3-5 раз в день до еды.

8. Листья березы – 15 г, листья брусники – 15 г, трава зверобоя – 15 г, соцветий календулы – 15 г, травы ортосифона – 10 г, корневищ солодки – 15 г.
Настой: 2-3 ст. ложки сбора настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка. Фильтруют добавляя по вкусу меда и пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3-5 раз в день до еды при нефрите и пиелонефрите.

9. Листья березы белой в виде настоя принимают внутрь при воспалении почек и мочевого пузыря, отеках и др. заболеваниях.
Настой: 2 ст. ложки листьев настаивают 1-2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3-5 раз в день до еды.

10. Земляника лесная (листья) – 10 г, крапива двудомная (листья) – 20 г, береза повислая (листья) – 20 г, льняное семя – 50 г. Принимать по 1-2 стакана настоя в теплом виде в несколько приемов в течение дня при пиелонефрите.
Доброго Вам здоровья!
Алла Агаджанова Ученик (141) 8 лет назад
Мне помог ,, цистон'' и травы, почечный сбор. Но ушло 2 года на полное излечение от всех почечн. проблем и камней. Диета без соли кажется невкусной, но только первое время. Разгрузочные дни на воде с лимоном и медом два раза в нед., и вы забудете, что соль делает пищу вкуснее. На самом деле я прчитала кучу книг на эту тему.
Сокватить белок и простые углеводы, сахар и все сладкое, кроме фруктов.
Долгая история. Я нашла то, что мне нужно. И Вы найдете. У меня не было инэта, а у Вас есть. Все будет хорошо. Эло лечится.
Валерия Жукова Ученик (181) 7 лет назад
На своём опыте советую почитать вот этот сайт http://симптомы-пиелонефрита. рф/ Лично я там всю нужную информацию нашла и по лечению и в целом, так что советую.