пример составления протокола заседания акционеров? помогите.

катя вопилова Профи (528), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жанна Мастер (1107) 15 лет назад
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ ОБ ИЗМЕНЕНИИ УСТАВНОГО КАПИТАЛА (ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ УВЕЛИЧЕНИЯ (УМЕНЬШЕНИЯ) УСТАВНОГО КАПИТАЛА ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА)
к Положению о порядке увеличения (уменьшения)
Уставного капитала акционерного Общества _________________________________________________________
(наименование акционерного Общества)
ВЫПИСКА
из протокола Общего собрания акционеров

_____________________________ "___"__________ 20___ г.
(наименование населенного пункта)

Присутствовало: __________ акционеров - владельцев _____ голосующих акций Общества или их полномочных представителей, что составляет _____% голосов (менее 1/2 от общего числа акционеров - владельцев голосующих акций Общества) .

ПОВЕСТКА ДНЯ:
...3. Об ______________________________________________
(указать: уменьшении, увеличении Уставного капитала Общества)

СЛУШАЛИ:
Доклад председателя Совета директоров (наблюдательного совета) Общества (или иного должностного лица Общества) ____________
(Ф. И. О. )
РЕШИЛИ:
В связи __________________________________________________
(причины уменьшения, увеличения
_________________________________________________________
Уставного капитала Общества)
на основании Положения о порядке увеличения (уменьшения) Уставного капитала Общества и действующего российского Законодательства.
1. ______________________________________________________
(уменьшить, увеличить)
Уставный капитал Общества на ______________________ рублей,
(сумма цифрой и прописью)
в результате чего Уставный капитал Общества станет равным __________________ рублей.
(сумма цифрами, прописью)
2. ________________________________________________
(уменьшение, увеличение)
Уставного капитала Общества произвести путем: _________________________________________________________
(для уменьшения Уставного капитала: уменьшения номинальной стоимости акций или сокращения их общего количества; для увеличения Уставного капитала: размещение дополнительных акций или увеличения номинальной стоимости акций) .
3. В связи с _______________________________________
(уменьшением, увеличением)
номинала акций изъять из обращения акции или сертификаты акций и заменить их у акционеров на новые акции (или сертификаты) в _________ месячный срок с момента государственной регистрации акций с новым номиналом .
(Решение по п. 3 принимается с случае изменения (уменьшения или
увеличения) номинала акций) .
4. Утвердить представленный _________________________
(должностное лицо, Ф. И. О. )
проспект эмиссии акций (или информацию о выпуске акций для закрытого (частного) размещения акций)
(Решение по п. 4 принимается в случае, дополнительного
размещения акций) .

и т. д.

В голосовании приняло участие ___ акционеров - владельцев
___ голосующих акций Общества или их полномочных представителей, что составляет ___% голосов.
"За" __________ голосов. +
"Против" __________ голосов.
"Воздержалось" __________ голосов.
Недействительных бюллетеней ______, что составляет ____ голосов.
Решение принято __________ числом голосов (большинством голосов акционеров - владельцев голосующих акций, принимающих участие в Общем собрании акционеров или их полномочных представителей, если Уставом Общества не установлено большее число голосов акционеров) .
Председатель Общего собрания акционеров _________
(подпись) (Ф. И. О. )
Секретарь Общего собрания акционеров _________
(подпись) (Ф. И. О.)