У черепах есть зубы?

ольга петухова Знаток (363), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рита Мыслитель (5833) 15 лет назад
Зубы у черепах отсутствуют, их заменяют острые роговые края на челюстях, а еще они очень больно кусаются
Остальные ответы
Enje Evrika Ученик (133) 15 лет назад
У черепахи нет зубов, но их челюсти снабжены роговыми клювами.
Серёга Ученик (123) 15 лет назад
У них роговые края!!!
Дашунька Ученик (151) 15 лет назад
есть, но не совсем чтоб зубы роговые края
ольга Гуру (4716) 15 лет назад
настоящих зубов у черепах нет, но зато имеются роговые пластинки по краям челюстей, оканчивающихся "клювом",Они не уступают зубам млекопитающих
Sheli Мастер (1425) 15 лет назад
Да, зубов у нее нет, . И кстати Зубы существуют у всех, кроме черепах, где они заменены роговым чехлом, облагающим челюсти;
♥ Профи (952) 15 лет назад
нету у них острые пластины, пряма как лезвия; )
у моей черепахи оч красивая моська!!! но вот зубки моську бы не украсили (((