кто знает что такое шняга? Живу за границей, так что не в курсе значения этого слова

T.A. Гуру (4379), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
`^~Солнышко~^` Знаток (304) 15 лет назад
Шняга (евр. рас. שׁנִיאַגּאַ) — происходит от древнееврейского «шене-ях» — так называли мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем так стали называть вообще всякие мелкие вещицы, причем последнее значение быстро стало основным. Сейчас это слово возродилось в обрусевшем виде «шняга» .

На слэнге может обозначать в принципе любую вещь. В среде гопоты и блатных шнягой именуется Мужской Половой Хуй, в связи с чем слово зачастую употребляется в значении «хуйня, херня, хуевина» — «маленькая, незначительная или некачественная вещь» . Отсюда прилагательное «шняжный» — «плохой, негодный» .

На блатном жаргоне Шняга — это заведомо ложная информация, слух. «Запустить шнягу» , «взять на шнягу».
Остальные ответы
Ula ? Гуру (3792) 15 лет назад
ерунда, что либо плохое, некачественное итд
Гера Ленин Просветленный (43259) 15 лет назад
Заграница нам поможет !
Имеет много значений. Всё зависит от географии.
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=89360
Made in love Просветленный (24528) 15 лет назад
на молодёжном сленге - ерунда, неудача.

А может обозначать в принципе любую вещь. В среде гопоты и блатных шнягой именуется Мужской Половой Орган, в связи с чем слово зачастую употребляется в значении «фигня» — «маленькая, незначительная или некачественная вещь» . Отсюда прилагательное «шняжный» — «плохой, негодный» .

На блатном жаргоне Шняга — это заведомо ложная информация, слух. «Запустить шнягу» , «взять на шнягу».
Moon Профи (799) 15 лет назад
Часто для замены "шняги" подходит "штука" в самом широком смысле слова.
"Берём эту шнягу (шняжку) , делаем с ней то-то" - "берём эту штуку, бла-бла-бла".
"Вот такая вот шняга". - "Вот такая штука" (в смысле - такие вот дела)
"Это что за шняга?! " - "это что такое?! "
Вообще значение слова не всегда негативное. ну например, "классная шняга"...
Правда это из того, что слышу в повседневной речи, может в других городах по-другому употребляют эту шнягу %)
Abrakadabra Оракул (89493) 15 лет назад
поскольку массу определений вам уже дали, я лишь скажу, что "шняга" - это уже почти философская категория жизни и отношения к ней...