Можно ли восстановить зрение без очков? сейчас У меня близорукость - 10 .

стас филиппов Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Всю жизнь ношу очки - 6 .
Зрение - 10
Реально ли его исправить?
Лучший ответ
Анна Дмитриева Мудрец (10279) 15 лет назад
Вот рецепты.
Мне 46 лет. Расскажу как я вылечила близорукость. Я страдала близорукостью с 15 лет, у меня было минус 8,и 20 долгих лет я ходила в очках. Это создавало чувство неполноценности.
Мама видела мои страдания и посоветовала попить сбор трав. Я долго упиралась. Но в конце концов уступила ей и, более того, поверила, что всё это принесёт мне пользу. Ах, если б я знала раньше, что
через год сниму очки и буду самой счастливой на земле! Но для начала, и это основное условие, - во время лечения (это 1 год) категорически запрещается употреблять спиртные напитки.
Итак, если есть сила воли и вы очень хотите вылечиться, то можно начинать. Если не уверены в себе, оставьте эту затею.
Горсть корней аира и горсть цветков календулы залейте 0,5л. водки или самогона (не выше 45 градусов). Всё это настаивайте 12 дней в тёмном месте. Затем процедите и долейте водкой до 0,5л.
Принимайте по 15кап. 3р. в день за 30мин. до еды (15кап. - это 0,5ч. л.). Этой настойки должно хватить на 2 месяца. Затем на месяц сделайте перерыв и опять поворите курс лечения. За год надо выпить 4 бутылки настойки по 0,5л. Через каждый месяц лечения очки надо менять на новые - с меньшими диоптриями.
Настаивать все бутылки можно сразу, но не процеживать, настойка не пропадает. Вот и весь рецепт. Он также даёт результат при дальзоркости, катаракте, глаукоме.
И вот уже который год я хожу без очков. Сейчас у меня минус 1.Когда перенервничала (похоронила отца, зрение упало, стала плохо видеть), выпила для профилактики 100г. настойки по такой же схеме, и всё наладилось. У меня в аптечке всегда есть эта настойка. Профилактику надо делать 1 раз в год. \ЗОЖ 8,2008г., с. 8\

У мамы близорукость развивалась, так моя прабабка ей зрение спасла. Поила отваром из надземной части пырея. Брала 2-3 свежих растения, измельчала и заливала стаканом кипятка. Давала минут 5-7 отстояться, а затем на горячкй плите доводила до кипения. Остужала, процеживала. Мама пила это снадобье по трети стакана 3р. в день целый месяц. А ещё ягод красной рябины много ела. И с глазами полный порядок. \Айболит 27,2003г., с. 1\

У меня была сильная близорукость. Врач посоветовал мне нюхать листья табака. Но так как мы жили в городе, табак купить было негде. Я брала в магазине кубинские сигары, разламывала их, клала в марлевый мешочек и дышала им все свободное время. А очки Гром посоветовал снять и телевизор смотреть совсем мало.
Дышала я ароматом сигар целый год. И сейчас, в свои 62 года, прекрасно вижу и читаю без очков. \puti.dp.ua\

Хочу предложить способ улучшения зрения.
Многие мои знакомые даже отказываются от очков, употребляя ботву моркови. При этом неважно, близорукость у вас или дальнозоркость. Ботву можно класть в салаты, её можно насушить и исполь- зовать как приправу к супу... Главное: достаточно сезон поесть зелень моркови и вы как минимум на год улучшите своё зрение. \ЗОЖ 18,2000г., с. 12\

5 столовых ложек молодой крапивы заливают стаканом воды, доводят до кипения, кипятят 3-5 минут, процеживают. Пьют равными дозами 3 раза в день за 30 минут до еды. Одновременно принимают по 1-2 чайные ложки муки из ячменного солода 2 раза в день после еды при прогрессирующей близорукости. http://tibet-med.narod.ru/fito/fito132.htm

Нужно больше кушать свежих фруктов, овощей, ягод - сейчас продают замороженную вишню и другие.
Остальные ответы
Марина Прекрасная Мыслитель (7576) 15 лет назад
у меня -8, у кого только не обследовалась, сказали, что уже никак не восстановить.
но я линзы ношу и не парюсь
Кристина Виноградова Мыслитель (6158) 15 лет назад
делайте гимнастику для глаз массаж
Макс Шварцнеггерович Гуру (2791) 15 лет назад
после 18 лет глазное яблоко уже полностью сформировано и зрение НИКАК нельзя исправить, с каким были с таким и буите тока если самому его не садить
Мона Лиза Ученик (157) 15 лет назад
Существует метод восстановления зрения, лекции Жданова.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Попробуйте!
_Insomnia Мыслитель (5059) 15 лет назад
оперативно-да, если у вас нет противопоказаний. эксимер-лазер после консультации окулиста.
ПыСы: ношением очков вы зрение не восстановите.
Alla Мудрец (14058) 15 лет назад
СОВЕТ.... ДЛЯ ВСЕХ, У КОГО ПРОБЛЕММЫ СО ЗРЕНИЕМ... .
нужно пройти два курса витаминами "Мультикаротин"
и увидите мгновенное улучшение. Выздоравливайте!
Дмитрий Ю Мастер (1447) 15 лет назад
В настоящее время проводятся операции по коррекции зрения. И если очень захочется, то это возможно. Говорят безопасно и безвредно. Но сам не делал, ххотя зрение у меня -6,5 Пока смысла не вижу. Особенно на свою харю без очков взглянуть-мордоворот. Так что привык. А вы попробуйте! Удачи!
Сергей Мудрец (14184) 15 лет назад
есть информация, но она объёмная. придумай как её тебе передать. поможет
LADY X Просветленный (35283) 15 лет назад
Реально, и исправляют... лазерная коррекция...
Мария Соколова Оракул (58721) 15 лет назад
Можно заниматься по книжке Бейтса, по Норбекову.. . Лекции Жданова хвалят.
Ханжа Навреддин Гуру (4916) 15 лет назад
Оперативным путем. Но это стремно: стоит обратить внимание, что в этих "центрах коррекции" врачи чета в очках ходят, не режутся.. . :)
Гимнастикой.... можно, чуть-чуть.. .
Таблетки-травы - бесполезняк
Контактные линцы - но надо перемежать с очками. Даже самые волшебные супер-пупер-нано-линзы так или иначе натирают глазик.. . что еще хуже.
Источник: МозгЪ :)
Moonlight Мыслитель (7520) 15 лет назад
У меня тоже -10 и я вам скажу - не слушайте тех, кто вам скажет, что зрение можно восстановить. Можно остановить ухудшение, можно улучшить при особой гимнастике и отказе полностью от просмотра ТВ, работы на компе и чтения на диоптрию-полторы. Лазерная коррекция - операция небезопасная и на самом деле она означает, что лазером как бы на глаз наносятся линзы (чисто условно) . Сам хрусталик так и остается сильно вытянутым, а мышцы глаза все равно не начинают сокращать его как у глаза с нормальным зрением. При близорукости, хрусталик вытянут и при сокращении изображении фиксируется перед сетчаткой. Линзы позволяют компенсировать этот недостаток и зафиксировать изображение на сетчатке. Лазерная коррекция тоже. Но ни линзы, ни лазернаяя коррекция не позволяет хрусталику восстановиться. Поэтому все эти меры, придуманные Федоровым - фигня. Сколько его ассистенточки лишили людей вообще зрения, сделав неправильно надрез - ужас. Лазерная коррекция более щадящий способ, но это не панацея.
Если бы Федоров не давил Утехина, его метод с бифокальными очками и гимнастикой "Зоркость" (найдите об этом информацию в и-нете) , сейчас множество людей могли бы иметь нормальное зрение. Но Федоров, пока жил, сделал все, чтобы метод Утехина не нашел массовую поддержку. Сейчас справедливость восстановлена, но, увы, зрение людям уже не вернешь.
Ия Мек Мыслитель (7591) 15 лет назад
в интернете найдите книгу: очки-убийцы, кажется, Попкова или Попова. О н утверждает, что реально, но надобно терпение
Ева Зильбер Мастер (1847) 15 лет назад
После консультации окулиста - лазерная коррекция.
А ещё можно пить хорошие витамины - ЧерникаФорте
ПРИНЦЕССА Мастер (1895) 15 лет назад
Можно попробовать по Норбекову, но для этого нужна вера и терпение (очень медленно улучшается).
Это просто Я... Мудрец (10442) 15 лет назад
Есть такая книга "Опыт дурака" или как избавиться от очков" (или что-то в этом роде) . Автор -- М. С. Нарбеков. Пока было не актуально -- не придавала этому значения, но когда, как говорится "припекло", --кинулась на поиски книги с твёрдой уверенностью на благоприятный "исход"!
Колян Вотинцев Мудрец (17830) 15 лет назад
так это просто надо толкьо дело делать и продукты пчёловодсва есть

Моей дочери "-19" с детства помогает
L@R@ ANGELOK Мыслитель (5635) 15 лет назад
Можно, ешьте много свежей черники и закапывайте ее свежим соком глаза... зрение вернеться
Пользователь удален Мастер (1969) 15 лет назад
а попробуй технику Мирзакарома Норбекова, его книги продаются.