Сколько лет живет клоп"вонючка"?

Натал*я Ученик (235), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
рудраг Мыслитель (9915) 15 лет назад
Клопы при низких температурах способны переносить длительное, до одного года, голодание. Продолжительность жизни клопов - 1 – 1,5 года.
Самка ежедневно откладывает 1-12 яиц, прикрепляя их секретом желез к субстрату (щели в стенах, мебели, обои и т. п. ) Пахучий секрет желез придает местам концентрации клопов неприятный запах. Сроки развития зависят от температуры и влажности воздуха в помещениях. При благоприятных условия полный цикл развития от яйца до имаго составляет 30-40 дней, при неблагоприятных 80-100 дней.
Татьяна Гуру (3782) 15 лет назад
Он живет только, сезон пару-тройку месяцев