кто знает, хоть что-нибудь о пенсионном обеспечении в Саудовской Аравии?

zizi Профи (554), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) 15 лет назад
Знакомый саудовец вышел на пенсию. Проработал 25 лет и получает теперь около 3 тыс долларов в месяц. Будь у него за плечами 40 лет стажа, размер его пенсии был бы в два раза больше.
Пенсионный возраст в Саудовской Аравии – 60 лет. При 40-летнем стаже пенсия выплачивается в размере последнего заработка, т. е. 100%. После 20 лет работы – 50%. После 30 – 75% и т. д. .
При выходе на пенсию выдается также единоразовое пособие. Его размер определяется из расчета 11% от суммы последнего заработка, помноженной на число проработанных месяцев. Это означает, что при стаже 25 лет и заработке в 1500 долларов в месяц размер одноразового пособия составит порядка 45 тысяч долларов. Мой знакомый получил около 150 тысяч.
Когда в ответ на его вопрос, я сказал, на что живут пенсионеры в России, он ничего не понял, как я не старался. И не мудрено. Я тоже не очень все это понимаю.
Нефти у нас, как и у них, хватает. Бензин в России в отличие от Саудовской Аравии не дешевеет, а постоянно дорожает. Словом, сверхприбыли, получаемые от нефти и там и тут вполне сопоставимы, а вот пенсионная арифметика разная
http://pavel-davydov.livejournal.com/6941.html
Остальные ответы
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 15 лет назад
Не советую, там жарко.
ziziПрофи (554) 15 лет назад
не совсем ваш ответ по теме....
BullyЗнаток (351) 5 лет назад
сам понял чё сказал?
Гоша Фунтиков Просветленный (26140) 15 лет назад
Ислам не предусматривает пенсионное обеспечение.. дети содержат родителей.. это тут бездельников старых содержат за счет всех..
Светлана Шаповалова Оракул (89129) 15 лет назад
Не смешно. Тут со своим-то не разберешься.
Артём Паханов Знаток (251) 5 лет назад
ХВАТИТ ПИЗДЕТЬ БЛЯДИ ЭТОТ ТЕКСТ СЛОВА В СЛОВО ОТ БОЛЕЕ ЧЕМ 40 АВТОРОВ ГУЛЯЕТ!!