Вас раздражают "мамашинские" выражения, типа "беременушки","кушать сисю","тугосери","пропердольки","покакульки"?ахахаха

Просто Я Мыслитель (6651), закрыт 15 лет назад
Вотт только не пишите мне- типа будешь мамой и т.д.
Да, скоро буду, но не считаю нужным образованной девушке, почти с 2мя высшими, употреблять дебильные выражения..
Они не вызывают во мне никакого умиления, только истеричный смех))))))) Даже я б сказала, не раздражение, а жалость к ограниченным и смех))))
Дополнен 15 лет назад
слова эти читала на форумах мамаш)))
Никто из моего окружения эту гадость не употребляет...
Лучший ответ
Катрин Мыслитель (7213) 15 лет назад
я бы не стала такими выражениями кидаться типа покакальки.... ужас )))
дет сад )))
вырастит ребенок и будет так думать, что это так называется.. .
у меня бабушка мужской орган у мальчиков называла писюлёк.. . я так долго это называла, жуть, потому что думала что так и называется.. . слава богу вслух не произносила!!! !
говорить надо нормально с детьми, как в реальности, они такие же люди как и мы (души их уже были в человеческих телах) , они просто не опытные, но очень умные!
так что автору вопроса респект ))
я не буду такие словечки выкидывать. но вот кстати беременных (но только здесь на ответах) иногда называю беременюшки (чтоб им было приятно, чтоб на вопрос точно ответили )))))
Герасимова МаринаМыслитель (7962) 15 лет назад
в колледже первокурсник спросил - где у вас толчок я не поняла , а ребята дразнить стали -вот и результат, когда дома так говорят , потом объяснили что в городе это туалет
Твой ДругПрофи (921) 6 лет назад
а моя бабушка его в детстве - краником называла, я до 6 лет думал что так правильно называть его =)
Остальные ответы
Катрин Мудрец (13287) 15 лет назад
=)))))))))))))))Мне если често тоже не нравится....
Светлана Утенок Мудрец (12033) 15 лет назад
те слова которые вы назвали действительно дурацкие!
~Манюша~ Профи (673) 15 лет назад
Где хоть вы таких слов то набрались..
КотЭ влюбляюЦЦо весной!) Оракул (85794) 15 лет назад
ха! я на этом пректе ещё и такое видела: "пузожитель", "спиногрыз", капец! ужасно раздражает!! ! но я понимаю, это гормоны....
Ольга Богдасарова Профи (933) 15 лет назад
да, вызывают, сама никогда не употребляла, считаю, что унижаю этим в первую очередь ребенка, да и себя тоже. Ругала свою мать за "дуйся, Маша, старайся", аж передергивает. гадость какая
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
согласна с вами. Я мама почти год, такие выражения не использую))) )
Спасибо, повеселили))))))))))))
@ня Мастер (2088) 15 лет назад
я посмеялась! спасибо)))
Загадка Мыслитель (8408) 15 лет назад
Фу.. . Аж прям бесит. Я мать двоих детей, и никогда такую хрень не произносила. Надо называть слова нормальным и правильным языком.
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
больше раздражает то, что многие позволяют себе по отношению к другим людям.. .
я тоже с ВО, 2мя детьми.. . и тд.. .
некоторые из этих выражений употребляю, многие - нет. но не считаю вас ограниченным человеком только потому что васэти слова раздражают.. . вы можете их не использовать. а те кто их произносит - так это их личное дело. остальных это абсолютно не касается.. .
спокойствия вам и легких родов.
tillakiz Знаток (374) 15 лет назад
я тоже не люблю, особенно это - "сися!!! ", я никогда не употребляла подобные словечки - раздражает!
Ольга КириленкоПросветленный (20436) 15 лет назад
а как вы ребенку говорили - грудь? сиська? первичные женские половые признаки? молочные железы?
"сыночек, сейчас мама тебя покормит молочной железой"))))
:))) СУПЕР!!! 5 баллов!!!!
ⒶⓃⓃⒶ ⓋⒾⓃⓃⒾⓀ Гуру (3382) 15 лет назад
а зачем вы тогда сидите на этом проекте да еще в разделе про беременность и роды???
Просто ЯМыслитель (6651) 15 лет назад
потому что скоро стану мамой и меня интересуют ответы на различные вопросы, связанные с этим. Но с научной т.з., без сюсюканий и прочей гадости. нЕужели нельзя называть вещи если не научным,то просто нормальным языком.
Полина Лебедева Мастер (1562) 15 лет назад
Я лично такими словами не пользуюсь, но считаю, что каждый вправе выражать свою любовь как но, да-да, именно любовь. Конечно, звучат многие слова глуповато, но тем ни менее. Меня, например, бесило как одна из соседок говорила "пюрешки", меня прям всю выворачиавло, когда вспоминало, хотя на самом деле я прекрасно понимаю. что дело тут вовсе и не в слове иего произношении, а в той самой соседке, именно в ней, она сама меня и бесила и как следствие и её словески, больше похожие на деребас.
Повторюсь, я никого не осуждаю, и вам нервы зря тратить не советую. в конце концов это ни ваше и не наше дело, как общаться со своим ребёнком)) ) Хотя слово Пропердольки звучит прикольно)) ) Мужу так сказать надо ))) На его пропирдолища после празлников..)))
Ольга Кириленко Просветленный (20436) 15 лет назад
сама не употребляю, но активно общаясь на женских форумах, часто читаю такие выражения.
пузожитель и кушать сисю не раздражает... часто слышу.

а вот последние перлы, касаемые туалета забавные)) )

кстати))) ) по опыту))) ) скорее всего, эти слова употреблять не будешь)) ) НО свои, новые- обязательно появятся))))
Валентиночка Профи (512) 15 лет назад
сколько смешных слов сразу))))))))... я вот дважды мама... а такое слышу впервые))))))))))
Ana Гуру (3604) 15 лет назад
a mne kak to vse ravno, glanoe chtob ludi ne materilis i nad drygimi ne izdevalis. ya voobshe takih slov chto tu napisala daje ne slushala (krome beremenyshki). i voobshe chto takaya ymnaya devyshka kak tu s 2 obrazovaniyami delaet v forymah. tu che v nauchnou literatyre ne yznaesh informaciu. ya hot takie slova ne ypotreblyau no menya, obrazovanyu, takie obrazovanue kak tu ochen besyat. znaesh kak govoryat: stil molchit, a bezvkysica krichit (vrede bu tak). vot tak i tu- obrazovanaya. obrazovanie polychila, a yma net i tyt raspinaeshsya o svoe obrazoovanie i okryjenie. vot i obshaisya v soem okryjenii i ne oskarblyau teh ludeu kotoruh tu schitaesh ogranichenumi. eshe ne ponyatno kto ogranicheneu- tu i tvoe okryjenie ili te kotorue daut vuplesk svoim emocuyam. ot tebya neset snobizmom.
Просто ЯМыслитель (6651) 15 лет назад
Я аристократических кровей, понятно, что от меня будет , как ты говоришь, "нести снобизмом". Это лучше, чем опускаться до уровня быдла.
Ana Гуру (3604) dyra tu. zachem do budla opyskatsya? kto tebe ob etom govorit? ludeu nyjno yvajat!!! a krov svou aristokraticheskyu mojesh hot na plakatah reklamirovat- ee nikto ne zametit. aristokrat eto ne tot kto oret na ves mir o tom kak vusoko on nahoditsya nad drygimi. da chto tebe govorit, tu je ya vijy obuchnuh ludeu budlom schitaesh. kajdui iz nas na pol shaga nahoditsya ot prisoedenineniya k tou ili innou gryppe (invalidov, bolnuh spidom, bednum, paralizovanum). Dai Bog chtob tvoya juzn tak slojulas, chtob tebe ne ponadobilas daje kaplya krovi togo "budla" i chtob vse y tebya bulo horosho. no znaesh ya yverenna chto eti ludi kotorue govoryat takie slova, hotya mojet oni i menee obrazovanue chem tu ili chem ya (ne yverenna chto eto ot obrazovaniya zavisit) mogyt dat miry namnogo bolshe chem takie aristokratu kak tu. chystvo y menya glybokoe chto tu ne takie slova ypotreblyaesh, a pokryche, ponarodnee. horosho bydet esli ya hot v etom oshubaus, aristokratka.
ОЛЬГА Мастер (1473) 15 лет назад
мне, если честно, безразлично, когда я слышу подобные слова, но самой произносить их очень неприятно, даже гадко ((( фу!
Маргошка Профи (887) 15 лет назад
во бля))) ) ну ржачно, как че напишут, хоть стой хоть падай))))
Герасимова Марина Мыслитель (7962) 15 лет назад
я бабушка, но в моём окружении такие не водятся - мы сугубо городские, а это деревенские причиталки - показатель давности проживния в большом городе, и даже можно, если интересно, проследить из каких регионов эти люди.
- - Гуру (2796) 15 лет назад
))))))))блин я вообще когда рожала акушерка мне орала: какай какай!!!!))))))))) типа тужься....
Ольга КириленкоПросветленный (20436) 15 лет назад
ага... это они часто орут....мне правда, не говорили...