Апелляционная жалоба в уголовном процессе - образец

dmitry Larionov Ученик (175), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Шаманова Мастер (1115) 15 лет назад
Статья 363. Апелляционные жалоба или представление

1. Апелляционные жалоба или представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба или представление;

2) данные о лице, подавшем жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего жалобу или представление, и доказательства, обосновывающие его требования;

5) перечень прилагаемых к жалобе или представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего жалобу или представление.

Источник: УПК РФ
Остальные ответы
Владимир Никифоров Просветленный (23611) 15 лет назад
Выглядит примерно вот так :
В _______________________ районный (городской) суд _______________________ области (края, республики) Частный обвинитель _______________________________ (ф. и. о. , адрес)
Апелляционная жалоба на приговор мирового судьи
Приговором мирового судьи ___________ судебного участка _______________ района (города) ______________________________ области (края, республики) от "___"__________ 20__ г. в удовлетворении моей жалобы в порядке частного обвинения было отказано полностью (частично) и подсудимый (е) ________________________________ оправдан (ы) . С приговором мирового судьи я не согласен _________________________________________________________________________ (указать частично или полностью) по следующим мотивам ____________________________________________________ (изложить доводы и привести имеющиеся доказательства, ________________________________. подтверждающие мнение заявителя)
В соответствии со ст. ст. 354, 355 УПК РФ.
прошу:
_________________ районный (городской) суд приговор мирового судьи в отношении подсудимого (ых) ____________________________ отменить (изменить) (ф. и. о. ) и постановить новый обвинительный приговор.
Приложение. 1. Копия (и) апелляционной жалобы (по числу подсудимых) . 2. Иные материалы, прилагаемые к апелляционной жалобе.
Подпись
Дата
А основаниями могут быть в соответствии с УПК РФ Статья 369. Основания отмены или изменения приговора суда первой инстанции

1. Основаниями отмены или изменения приговора суда первой инстанции и постановления нового приговора являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом апелляционной инстанции, - в случаях, предусмотренных статьей 380 настоящего Кодекса;

2) нарушение уголовно-процессуального закона - в случаях, предусмотренных статьей 381 настоящего Кодекса;

3) неправильное применение уголовного закона - в случаях, предусмотренных статьей 382 настоящего Кодекса;

4) несправедливость назначенного наказания - в случаях, предусмотренных статьей 383 настоящего Кодекса