Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое ЭМИТЕНТ

Школа №811 ЗАО г. Москвы Ученик (234), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вероничка Мыслитель (6214) 15 лет назад
Эмитент — организация, выпустившая (эмитировавшая) ценные бумаги для развития и финансирования своей деятельности.

Эмитент — юридическое лицо, органы исполнительной власти или органы местного самоуправления, несущие от своего имени обязательства перед владельцами ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных этими ценными бумагами.

Эмитент — орган исполнительной власти, местного самоуправления или юридическое лицо, которому в установленном порядке, на определенных условиях предоставлено право эмиссии (выпуска в обращение) денег, облигаций, акций и других ценных бумаг и документов, включая кредитные, (пластиковые) карточки, дорожные чеки. Эмитент несет от своего имени обязательства перед владельцами денег и ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных ими.
Остальные ответы
Лианата Просветленный (24284) 15 лет назад
Эмитент – это любая организация или государственный орган, которые выпускают в обращение деньги и ценные бумаги, а также облигации и несет по ней соотвестствующие типу ценной бумаги обязательства перед покупателем этой ценной бумаги (инвестором) .

Эмитентом может быть государственный банк, финансово-кредитное учреждение, предприятие, компания или муниципальное образование (город) .

Мари Смирнова Гуру (3270) 15 лет назад
Эмитент — организация, выпустившая (эмитировавшая) ценные бумаги для развития и финансирования своей деятельности.

Эмитент — юридическое лицо, органы исполнительной власти или органы местного самоуправления, несущие от своего имени обязательства перед владельцами ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных этими ценными бумагами.

Эмитент — орган исполнительной власти, местного самоуправления или юридическое лицо, которому в установленном порядке, на определенных условиях предоставлено право эмиссии (выпуска в обращение) денег, облигаций, акций и других ценных бумаг и документов, включая кредитные, (пластиковые) карточки, дорожные чеки. Эмитент несет от своего имени обязательства перед владельцами денег и ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных ими.

Банк эмитент - банк выпускающий карточный продукт (пластиковую карту)
Источник: гы