Нестандартный вопрос

CCCР Мудрец (17422), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте друзья мои, братья и сестры во науке! Предлагаю вашему вниманию вопрос, похожий на известную телеигру "Своя игра". Если вы не можете конкретно назвать фамилии тех, о ком пойдет речь, то тогда по крайней мере попытайтесь определить их социальный статус - кто они? Рабочие, ученые, церковники, врачи, юристы, адвокаты и т. д Итак:
1)Именно ЭТОТ человек, а с его подачи именно ЭТА группа людей назвала тех, кто рассуждают о "камнях падающих с неба" (метеоритах) тупыми невеждами, застрявшими в ночи средневековья.
2)Именно ЭТОТ человек доказал невозможность существования летательных аппаратов тяжелее воздуха.
3)Именно ЭТОТ человек утверждал, что радио невозможно, так как для дальней связи нужны будут отражатели величиной с Европу.
4)Именно ЭТА группа людей "доказала" невозможность создания ядерного оружия.
5)Именно ЭТОТ человек считал возможность мироного использования атомной энергии маловероятным, практически невозможным
6)Именно ЭТА группа людей отказывала плазме в ее праве на существование, уже после ее открытия)) )
7)Именно ЭТА группа людей категорически отвергла открытие Луи Пастера
8)Именно ЭТОТ человек авторитетно утверждал, что изучение химического состава небесных тел - невозможно.
9)Именно ЭТОТ человек написал три фундаментальных труда, при этом: первые два из них - противоречат друг другу. а третий явялется их синтезом (мешаниной) .
Итак, друзья мои: кто же ЭТИ люди и ЭТИ группы людей?
Дополнен 15 лет назад
дамы и господа! Люди, перечисленные в этих вопросах - разные люди! И группы людей, за некоторым исключением - разные группы!
Лучший ответ
Вячеслав Веденин Мыслитель (5447) 15 лет назад
2) С. Ньюком математически доказал невозможность создания летательных аппаратов тяжелее воздуха
7) Категорически отвергли открытие Луи Пастера о зарождении жизни на земле многие группы, такие кто считал Бога создателем (Креационизм) или что жизнь была занесена с других планет (Панспермия) .
8) В конце XVIII столетия философ Конт пытался доказать непознаваемость мира человеком. Он утверждал, что люди якобы никогда не смогут узнать химический состав небесных светил
Остальных не знаю.
Странно, но инет выдает что радио невозможно говорил английский физик Уильям Томсон (барон Кельвин).
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
7) - нет.
Не всегда надо доверять инету))))
Вячеслав Веденин Мыслитель (5447) А это не инет, если вы имели ввиду возбудителя туберкулёза, то это больше заслуга Коха, Луи Пастера тоже, но в меньшей степени. А выступали против них все медики во главе с одним из основоположников научной ​медицины Р. Вирховым.
Остальные ответы
Мишка Царь Профи (648) 15 лет назад
это все церковники, я прав?
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Нет.
Вряд ли кто-нибудь будет корячиться за 10 баллов и отвечать на все 9 вопросов. Вы бы разбили их по 2-3 вопроса в каждом вопросе. Тогда бы я попробовал ответить.
Мишка ЦарьПрофи (648) 15 лет назад
это были различные древние философы и древние правители, группы у них как раз разные :)
CCCР Мудрец (17422) Нет.
Мишка ЦарьПрофи (648) 15 лет назад
балин ) а кто нить хоть похожий на правду ответ дал?
Людмила Мастер (2116) 15 лет назад
и кто же?...
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Правильный твет (если такового не будет) я дам через несколько дней.
Людмила Мастер (2116) ок! буду ждать! ;-)
Vladimir Dudin Профи (817) 15 лет назад
Я не знаю кто были эти люди, но мне кажется, что это все были видные и авторитетные ученые.
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Не совсем так, хотя как говорили на фронте действие ведете в верном направлении))). Подумайте по каждому вопросу.
Любовь Бриденко (Белова) Профи (730) 15 лет назад
ученые
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Не совсем так, хотя как говорили на фронте действие ведете в верном направлении))). Подумайте по каждому вопросу.
Ленка Мыслитель (7198) 15 лет назад
Загадки загадываем:))))).... Это прям какая -то группа тупоголовых пессимистов:))))
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Нет.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 15 лет назад
Думаю, ты имеешь в виду Сталина и КПСС.))))) )

Это приблизительный ответ, не придирайся.
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Нет.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) О Боже... неужели Академию наук?)))))))))
Lesya Знаток (359) 15 лет назад
Архиепископ и аппарат церкви.
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Нет.
Svetlana Korolskaya Оракул (73906) 15 лет назад
Нестандартный вопрос требует нестандартного ответа :)
Мне вот прислали... думаю, возможно, здесь речь идет об этом тоже:

Корреспондент спрашивает директора дурдома: какой тест является критерием для выписки ?
- Мы наливаем полную ванну воды, кладём рядом чайную ложечку и большую кружку, и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
- Ну любой нормальный человек возьмёт кружку.
- Нет, - говорит директор, - нормальный человек вынет пробку.

CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
К сожалению и билльбюллиатор не Ваш!)))))
Валерий Антипин Гуру (2783) 15 лет назад
наверное община отверженнеков которым чуждо развитие общества.
Староверы или просто отшельники
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Нет
Лиса-Алиса Просветленный (29955) 15 лет назад
Все это представления о тяготении, о пространстве и времени, о теории относительности, о теории Великого объединения от древнего мира философов и ученых до современной науки.... Может быть это все-таки группа великих ученных?
Источник: Раскройте свои карты, уже)))))))
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Не совсем так. Попробуйте подумать и ответить на каждый вопрос по отдельности.
Лиса-Алиса Просветленный (29955) Хорошо, я подумаю, прочитав все более внимательно после работы....Надеюсь до этого времени вы еще не определитесь с лучшим ответом))))))
Ольга Грушецкая Мыслитель (5064) 15 лет назад
Кажется по первому вопросу - это был Ученый совет или Президиум Английской Академии Наук.
И в остальных вопросах, вероятно, были достаточно образованные люди, но ставшие чиновниками от науки и по характеру снобы.
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
По первому вопросу - почтитак, но не так.)))
По второй части ответа - категорически нет.
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 15 лет назад
Возможность создания летающих аппаратов тяжелее воздуха доказал Ломоносов. А кто доказал обратное? Бред.

Постулировали что это невозможно противники всех сих теорий.
Ruslan NurislamovПросветленный (23175) 15 лет назад
Кстати назвать их всех можно одним словом - скептики.
CCCР Мудрец (17422) Спасибо за Ломоносова!)))) И за скептиков)))) и все-таки это не бред - "доказательство" было и авторитетное))))
Ruslan NurislamovПросветленный (23175) 15 лет назад
Насколько ж оно авторитетное? Самолеты летают, вертолеты летают. Всё - тяжелее воздуха.

Критерий проверки истины - опыт.
CCCР Мудрец (17422) Вы наверное не поняли смысла вопроса. Я и просил ответить, кто "доказал", что самолеты невозможны. Хотя сейчас они есть. Вы сказали - скептики. Я отвечаю - ответ неверный.
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 15 лет назад
значет и требует не стандартного ответа, какието не формалы
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Нет.
Бобр Оракул (75716) 15 лет назад
1. Не помню кто именно, но группа людей - Французская Академия Наук.
Имеется ввиду довольно анекдотичный случай, имевший место быть чуть более 200 лет назад: обсуждалась проблема метеоритов, в свете того, что падают они с неба, а небо, как известно, газ и камней там нет. Был вынесен вердикт: "метеоритов не бывает" :)))

Добавлено после комментария (почему-то не получается на него ответить) :
Погуглил и нашел интересную статью о том случае. Вкратце: не всё так плохо, как кажется. О метеоритах тогда речи вообще не шло: идея, что эти камни прилетели из космоса даже не рассматривалась.
Вот: http://www.meteorite.narod.ru/proba/stati/stati6.htm
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
1. В принципе - да. Объяснение вердикта просто не совсем верное. Ну и анекдотичности там было мало, если знать кто был ЭТОТ человек.
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Бобр, речь там шла именно о метеоритах - камнях. которые прилетели с неба. лучше не искать данные в инете - там может быть Бог знает что. Есть первоисточники 9в том числе и переводные) - они есть в крупных библиотеках.
Anton Grokhotov Гуру (3883) 15 лет назад
Это наверно астрономы, физики, учёные - биологи и химики, а так же церковники. Так?
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Не совсем.
наташа батырева Мыслитель (5250) 15 лет назад
ну точно известные люди и из них точно есть ученые
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Cлишком расплывчато
Dmitry Filippoff Мастер (2256) 15 лет назад
Думаю эти люди занимающиеся псевдо- или лженаукой, может - секта какая.
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Нет.
Dmitry FilippoffМастер (2256) 15 лет назад
А можно узнать ответ (приватно)?