Как приготовить гамбургер в домашних условиях?

Ирина Дашко Ученик (242), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
valyta это аббревиатура Мудрец (17939) 15 лет назад
Булочки для гамбургеров

4 стакана пшеничной муки
3/4 ч. л. соли
2 ст. л. сахарного песка
2,5 ст. л. нежирного сухого молока
1 ст. л. сухих дрожжей
3 ст. л. размягченного сливочного масла
1 стакан горячей воды
для украшения:
растопленное сливочное масло, кунжут, тмин

В большой миске смешать 2 стакана муки с солью, сахарным песком, сухим молоком и маслом. Постепенно, тщательно перемешивая, добавлять воду. Добавить еще 1/2 стакана муки. Быстро замесить тесто в течение 2 минут. Оставшуюся муку понемногу добавлять, пока тесто не загустеет. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и замешивать около 10 минут, пока оно не станет однородным и эластичным. Положить тесто в смазанную маслом емкость, поворачивая так, чтобы оно все обмаслилось. Затем тесто накрыть и поставить в теплое место на 45-60 минут, пока оно не удвоится в размерах. Потом обмять тесто и оставить на 20 минут. Разделить тесто пополам. Каждую половину разрезать на 6 равных кусков. Оформить каждый кусок в виде шара и положить на смазанный маслом противень на расстоянии 5 см друг от друга. Слегка выровнять тесто, закрыть и дать постоять в теплом месте 1 час. Нагреть плиту до 190 градусов. Смазать поверхность булочек растопленным сливочным маслом и добавить украшения. Выпекать булочки от 15 до 20 минут, пока они слегка не покоричневеют.

Для котлетки

900 г рубленой говядины (я бы посоветовала взять парное мясо и самим провернуть его)
1 молотая луковица
4 ст. л. топленого масла
соль, перец

Вилкой слегка перемешать мясо, соль, перец, лук и перец. Полученную массу назделить на 6 лепешек (старайтесь не прикасаться к мясу руками и не слишком сдавливайте его) . Лепешки жарить на барбекю, в электрогриле или сковороде до готовности с двух сторон.

Для двойного гамбургера:

6 готовых булочек
12 готовых мясных котлеток
4 помидора
2 маринованных огурчика
банка майонеза
кетчуп
листовой салат

Разрезать булочки на 3 части так, чтобы толщина среднего ломтика была 1 см. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать ломтиками. Посолить, поперчить и полить уксусом. Смазать нижние ломтики каждой булочки 1 ст. л. майонеза. Накрыть листьями салата, положить лепешку из рубленого мяса и покрыть помидорами. Полить сверху кетчупом и накрыть вторым ломтиком булочки. Снова смазать майонезом, положить салат и вторую мясную лепешку. Сверху выложить кусочек тонко нарезанннного огурчика. Покрыть помидорами. Полить кетчупом и накрыть верхним ломтиком булочки.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3616) 15 лет назад
Купить или испечь булочки... разрезать продольно.... намазать майонезом, кетчупом... вобщем соусами по_вкусу... положить котлетку... помидорку, огурчик.. можно лист салата....
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
что сложного? Покупаете пресные булочки (не сладкие) , а дальше, элементарно, надрезаете, но не до конца и туда майонез, кетчуп, котлету, ломтик огурца или помидора, можно сыр, и вперед.
Shestakova Irina Мастер (1101) 15 лет назад
покупаешь в магазине куриные наггетсы (внутри них сыр и вечина) и булочки для гамбургеров. Жаришь эти наггетссы, кладешь на булку всякой всячины: помидор, салатный лист, огурец, наггетс, сыр и в микроволновку ))
Оля Профи (723) 15 лет назад
Булочки - продаются в магазине. Пополам разрезаю и начинаю придумывать : намазываю майонезом + сосиски+ соленый огурчик (кружочками) , и сыр (можно помидор добавить) , а вторую половинку булочки намазываю кетчупом и майонезом. В микроволновку на пару минут ...Муж просто обожает такие перекусы дома.... ММММ :)))
Salovar Профи (664) 15 лет назад
купи гамбургер и расмотри как его зделоли вот так и делой
Bellatrisa =) Профи (829) 15 лет назад
Хлеб.. . ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА (помидоры, огурцы, котлеты, зелень, кетчупы, майонезы и т. д. (Это уже ваша фантазия!))... Опять хлеб. В микроволновку секунд на 5, и ГОТОВО!!!