Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Подскажите! Как сварить клейстер из муки

Мыслитель (5865), закрыт 5 лет назад
Я сварила, а он какой-то не клейкий. Сыну завтра, точней сегодня на урок надо!
Лучший ответ
В обычной чайной чашке холодной воды разводите 1-2 ст. л. муки (тщательно) , выливаете в кипящую воду (где то около 1л) и интенсивно помешиваете минуты 2-3. Когда остынет станет гуще. Когдато, в дикой молодости работала в детском саду, варила через день - на занятия.
Остальные ответы
в холодную воду положить муку и варить на среднем огне до загустения. )) обязательно помешивать, а то образуются комки. Удачи!
-------------------------
Клейстер из муки — клей для бумаги и картона. Для приготовления 1 л клейстера берут 200 r пшеничной муки и 50 г сухого столярного клея. Муку необходимо развести в холодной воде и при тщательном размешивании добавлять кипяток до образования жидкой кашицы. Затем влить распущенный в воде столярный клей. Полученную смесь варить на слабом огне, непрерывно помешивая, чтобы она не подгорала. Когда кашица начнет пузыриться и станет синеватой, клейстер готов.
1. В миске взбейте веничком чашку муки с чашкой воды. Добавьте ещё две чашки воды и хорошо перемешайте, чтобы небыло комков.
Перелейте смесь в кастрюлю и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Дайте полностью остыть.
Для хранения плотно укутайте клейстер полиэтеленовой пленкой и поставьте в холодильник. Он может стоять несколько дней.

2. Картофельную муку (крахмал) заливают небольшим количеством воды и тщательно размешивают до сметанообразного состояния. В полученный раствор тонкой струей вливают крутой кипяток, непрерывно помешивая раствор, чтобы не было комков. Как только клейстер станет прозрачным и студенистым, им можно пользоваться.

3. Мучной.
Просеянную пшеницу или ржаную муку засыпают в кипящую воду, а потом, помешивая, подогревают на слабом огне, пока мука не заварится.
Здесь я думаю лучше муку развести в небольшом количестве воды и потом только вливать тонкой струйкой в кипяток непрерывно помешивая.

4. Декстриновый клей.
Сухой картофельный крахмал подогревают на железном листе до ~400С°. Полученные коричневые полупрозрачные комки разламывают в порошок. Приготовление клея: 10 граммов этого порошка тщательно разводят в 20-25 кубических сантиметров холодной воды. Можно ещё добавить 2 грамма сахара. Клей употребляют в основном для склеивания бумаги.
Клейстер из муки — клей для бумаги и картона. Для приготовления 1 л клейстера берут 200 r пшеничной муки и 50 г сухого столярного клея. Муку необходимо развести в холодной воде и при тщательном размешивании добавлять кипяток до образования жидкой кашицы. Затем влить распущенный в воде столярный клей. Полученную смесь варить на слабом огне, непрерывно помешивая, чтобы она не подгорала. Когда кашица начнет пузыриться и станет синеватой, клейстер готов.
Также спрашивают:
Собственно,вопрос в заголовке Я думаю это актуально для большинства мамочек-поделитесь пожалуйста своим опытом! Я зарегестрировалась на айрекоменд но там такие смешные копейки,что просто смысла нет. Думаю насчет фриланса. Кто какими фрилансерскими сайтами пользуется? Как работодатель оплачивает Вам работу? Как не ...
Похожие вопросы
Также спрашивают