Что хорошо помогает от кашля?

Freche PeRsOn!!!!! Ученик (124), закрыт 11 лет назад
Уже как неделю не могу от него избавиться...
Лучший ответ
Иришка Профи (782) 15 лет назад
Рецепт ОООчень действенный, но мерзкий на вкус. Нарезаете мелко луковицу, посыпаете сахаром, даете постоять, пока она пустит сок. Детям давать образовавшийся сок, взрослым-мужаться и пытаться эту дрянь проглотить, лук в смысле... с соком. Гадость невероятная, но по моему опыту, действует лучше любых антибиотиков, и гораздо быстрее. Отхаркивание начнется быстро, такую красоту наблюдать будете;)))). Попробуйте, все мои знакомые теперь употребляют по необходимости. Выздоравливайте!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (314) 15 лет назад
Водка . Я слышал что она убивает все микробы !
Вирус Гуру (3500) 15 лет назад
Из народных мне хорошо помогает теплое молоко и туда ложку меда. И то и другое терпеть не могу, но вот от такого кашля - для меня это единственный выход. Смягчается горло хорошо, и кашель проходит быстро.
Krasotka Профи (891) 15 лет назад
пополоскать горлышко
Михаил Николаевич Мыслитель (7386) 15 лет назад
Таблетки мукалтин сосать надо и корень солодки сироп
Анна Кайгородова Мастер (1169) 15 лет назад
хороший сиром или отваром ромашки с солью горло полоскать!
GirL PrInCeSs Мыслитель (7077) 15 лет назад
Травяные сборы можно попить. Сироп "Линкас" тоже травяной .Всегда выручает меня.
скорпиончик-Госпожа Людмила Мастер (1811) 15 лет назад
я и себе и детям, при бронхиальном кашле даю молоко с раздавленным чесноком (в кипящее молоко) два-три приёма.. и начинает быстро отходить мокрота.
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Мне помогают таблетки Мукалтин, дешевые, но эфективные. А от першения в горле таблетки Амброксол (только таблетки, а не сироп)
фаина сухорукова Ученик (62) 15 лет назад
тос-май сама сейчас пью потомушто ужасный кашель