Что такое "расист"?

Саяка Стоертс Знаток (401), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
Человек, который утверждает превосходство и господство высших рас "полноценных, над низшими, "неполноценными".
Это, конечно Гитлер, а сегодня наш депутат с многолетним поносом слов---Жириновский: он выпрыгивает из штанов с лозунгом расиста, лишь бы пропиариться и набрать единомышленников среди особого сорта расистов, антисемитов, и нацистов, хотя (что самое смешное! ! ОН по отцу--еврей, недавно ездил в Израиль к нему на могилу, упал перед ней на колени и рыдал, просил прощение у него--вс ё было в телевизоре.
Остальные ответы
Валерия Быстрицкая Гуру (2928) 15 лет назад
Расист - человек, разделяющий расистские воззрения.

Расизм - утверждение превосходства одной расы над другими.

Каспкер Гуру (3909) 15 лет назад
Это не что такое, это кто такой:) , это злые дядки и тётки.
entusik Мастер (1682) 15 лет назад
Надо писать не расист а россист. значение слова другое получается
Лана Мастер (2302) 15 лет назад
Расист-сторонник антинаучного утверждения о неравноценности рас, о господстве "высших", "полноценных" рас над "низшими", "неполноценными".
Ирина Клепнева Ученик (142) 8 лет назад
Расист – это человек, который искреннее убежден в том, что именно его раса является главенствующей. Он нетерпимо относится к представителям других рас, считая их низшим сословием.
ツНастёна ℒℴѵℯツ ツНастёна ℒℴѵℯツ Ученик (141) 7 лет назад
Расист – это человек, убежденный в физическом и умственном превосходствах одних рас над другими и в том, что эти различия являются определяющими в культурных и исторических достижениях различных народов
Ангелина Якимова Знаток (334) 7 лет назад
Расист – это человек, убежденный в физическом и умственном превосходствах одних рас над другими и в том, что эти различия являются определяющими в культурных и исторических достижениях различных народов
Кирилл Кузьмин Ученик (168) 7 лет назад
расист это белый, который презирает черных
Гоша Тимофеев Ученик (100) 6 лет назад
расист это человек который ненавидит, оскарбляет другие рассы
dedus KL48 Профи (736) 6 лет назад
это короче деднигадеднигадеднигадед
Яна Карманова Ученик (130) 6 лет назад
чел который не любит нигеров и т. д.