Как конвертировать nrg в iso

Принцесса_Редисок Профи (742), закрыт 13 лет назад
Посоветовали alcohol 120, только я с ним работать не умею Т_Т
Лучший ответ
ʌılʎɐɯ Просветленный (29963) 15 лет назад
а зачем! ? большинство виртуальников работают с nrg(образ NERO)
а вообще можно UltraISO
Принцесса_РедисокПрофи (742) 15 лет назад
Спасибо огромное, помогло))
Остальные ответы
Сергей Никоненко Мастер (1875) 15 лет назад
Поскольку формат nrg является расширением стандарта iso и они обратно совместимы, можно сконвертировать следующим образом:
Переименовать имя_файла. nrg в имя_файла. iso
Принцесса_РедисокПрофи (742) 15 лет назад
Не-а.
пробовала.
никнейм Мастер (1952) 15 лет назад
Вот страница
загрузи с неё DAEMON Tools Lite, он поддерживает практически все файлы образов, в частности NRG.
А конвертировать это излишне.
nik smolaУченик (107) 9 лет назад
а сложно с этим деймон работать
provodnik0 Профи (823) 15 лет назад
Толку от этого никакого. Все эмуляторы и программы записи видят эти форматы и разницы никакой. Притом можно убить образ (открываться будет, но в момент установки игр будет вылазить ошибка
Max Chilton Знаток (429) 7 лет назад
Не все. У меня на Макбуке не получается записать nrg образ. Сконвертировал через UltraIso в винде и всё пошло.
Vl Andr Ученик (165) 7 лет назад
Возможно имелся ввиду бесплатный/свободный вариант.
И в маке должно сработать такое (в конце концов внутри это юникс, а dd - одна из базовых вещей)
dd bs=1k if=image.nrg of=image.iso skip=300
То есть первые 300к бесполезны - неро там хранит ненужную ерунду