Чем вредит мастурбация?

Phero Гуру (2961), закрыт 17 лет назад
От чего-то мнения расходятся...
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2882) 17 лет назад
Даосы считают семя (сперму) крайне важной субстанцией для энергетики мужского организма. Излияние семени (эякуляция), по их мнению, истощает организм как при мастурбации, так и при обычном сексуальном контакте.

Саму мастурбацию даосы ничуть не осуждают (они вообще ничего не осуждают из сферы сексуального удовлетворения), но говорят о необходимости учиться правильно мастурбировать. Более того, не научившись удовлетворять себя, человек не сможет по-настоящему удовлетворить партнершу или партнера (в том числе и в гомосексуальных и лесбийских парах).

Есть прекрасная книжка: "Даосские секреты любви". Авторы: Мантэк Чиа и Дуглас Арава. Издательство "София", 2005 г. Можно поискать в Сети или заказать через "Озон".

Оказывается, можно мастурбировать, не истощая себя и не теряя силы. Привычная для европейцев мужского пола "дрочка" – просто жалкая пародия на истинное самоудовлетворение.
Остальные ответы
сергей писарев Гуру (3854) 17 лет назад
Психогенными нарушениями: эректильной дисфункцией, преждевременым семяизвержением. БОЛЬШЕ НИЧЕМ
Источник: уролог
Пользователь удален Знаток (315) 17 лет назад
Подумай сам: основных причин эректильной дисфункции: психогенная и артериогенная (последняя не подходит) ; преждевременной эякуляции: психогенная. Т. е. причина основных мужских сексуальных нарушений нарушений - психогенная. Мастурбация утойчиво внедрена в наше сознание, как вредная - т. е. является причиной развития психогенных (эмоциональных - не органических) нарушений
Алекс Искусственный Интеллект (295443) 17 лет назад
Тебе ничем, но подумай о демографической ситуации. Надо садить в тюрьму за растрату семенного фонда.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
Абсолютно ничем, и решает проблемму временного отсуствия партнера без
случайных половых связей....