Могу ли я вернуть телефон обратно в магазин,если он мне не подошел?(прошла 4 дня с момента покупки.

Евгения Селезнева Мастер (1303), закрыт 15 лет назад
Мы купили телефон в Альт Телекоме,но когда пришли домой,поняли,что он нам не подходит,он не удобный,в нем нет вибрации,цвет дисплея ужасный.Сразу же решили вернуть его обратно и вернулись в магазин,но там нам деньги вернуть не захотели.
Имеем ли мы право вернуть телефон и получить свои деньги обратно???Ведь прошло всего 4 дня,а когда мы пытались его вернуть и часа не прошло с момента покупки.
Лучший ответ
Gulnara Ученик (249) 15 лет назад
Милая, Ева. Так как Мобильный телефон относится к технически сложным товарам, поменять в течении 14 дней у вас не получилось. Это относится по поводу того, что он вам неудобен. А вот по поводу вибрации и дисплея можно схитрить ;). Если что пишите, помогу ;)
Источник: моя голова
Остальные ответы
Таня Карелина Ученик (81) 15 лет назад
Само собой можешь, гарантия вед еще осталась
Crazy Farik Профи (518) 15 лет назад
вы имеете вернуть товар в течеии 14 дней со дня продажи при наличии чека, вам обязаны либо поменять товар, либо вернуть деньги
Кристина Профи (957) 15 лет назад
надо посмотреть закон о защите прав потребителей, где указаны предметы, которые не могут быть возвращены. Но об этом чаще всего пишут прямо в магазинах, мол, наши товары не могут быть возвращены. Такое точно есть в аптеках и в отделах с нижним бельем.
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38336) 15 лет назад
Однозначно! Если только ты его не разбила.) .
Не так давно дочка купила айфон. А потом через день его отнесла обратно. Не понравился) . Вернули деньги. Все ок.
julia martinova Ученик (197) 15 лет назад
Можете вернуть в течение двух недель, при наличие чека.
Наталья Лимасова Ученик (150) 15 лет назад
Конечно да! самое главное чек с собой взять! в законе прав потребителей все есть!
Алевтина*** Петрова Знаток (250) 15 лет назад
Естественно! Это закон о защите прав потребителя! А еще можно написать Претензию ( Форма в инете есть) и как миленькие забирут и венут деньги! Проверено!
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
Господи, прежде чем так уверенно давать советы - ознакомтесь с законодательством.
У продавца нет в данном случае обязанности вернуть вам дедьги. Только его добрая воля, если угодно.