какая суточная норма витамина В1

Юлия М Мастер (1168), закрыт 15 лет назад
В каких продуктах содержится?
Лучший ответ
Дмитрий Серков Гений (57584) 15 лет назад
Витамин B1 (Тиамин) официально рекомендуемая норма - 2 мг, потребности нашего организма в разные период жизни могут достигать - 50 мг, терапевтическая доза - 500 мг.
Желательно использовать витамин природного, а не синтетического происхождения.

Они дают энергию клеткам тела, “включают” жировой и углеводный обмен. У всех витаминов группы В много общего, и поэтому их часто рассматривают в комплексе.

Они чаще всего содержатся в одних и тех же продуктах питания (например в печени, хлебе из муки грубого помола с отрубями, пивных дрожжах) . Коме того, витамины группы В растворимы в воде. Это означает, что они быстро вымываются с кровью и мочой, и нуждаются в постоянном пополнении.
Если тщательно разжевывать пищу, обильно смачивая ее слюной, они усваиваются особенно быстро. Витамины группы В в природе никогда не встречаются в изолированном виде, а только в комплексе.
Поэтому не имеет смысла покупать в аптеке, например, витамин В1 и пытаться что-то лечить с его помощью, если нет всех остальных витаминов группы В. Но когда все соберутся вместе, то в организме начинается подлинная оздоровительная революция. Прежде всего это благотворно сказывается на мышцах, пищеварительном тракте, коже, волосах, глазах, ротовой полости и печени, а также на состоянии нервной системы.

К сожалению, мы почти все страдаем от дефицита витаминов группы В. Это связано с тем, что любимое место их обитания - ростки и оболочка семян злаковых культур, патока, которые удаляются в процессе очистки продуктов питания и выбрасываются на корм скоту.

Так, из полезного неочищенного риса получается “пустой” полированный рис, а из ценной пшеницы - белая мука, в которой отсутствуют многие необходимые организму вещества (если в одном объеме пшеничных зерен содержится 3,5 микрограмма тиамина (витамина В 1), то в пшеничной муке, смолотой из этого объема, его всего лишь 0,8 микрограмма) .
Остальные ответы
Рыбка Просветленный (39468) 15 лет назад
http://www.firsthealthgallery.com/Vitamins/vitaminB1.html
источники
Молоко, мясо, зерновые и обогащенные витаминам хлопья к завтраку, сухофрукты, орехи и бобовые, коричневый рис, горошек, фасоль, дрожжевой экстракт.
рекомендуемая доза
0.8 мг в день для женщин; 1 мг вдень для мужчин.
Для женщин в возрасте между 19-50 в одной жареной свиной отбивной содержится дневная норма витамина В1. Не было замечено никакого вреда от приема витамина В1 в слишком больших дозах - он растворяется в воде и легко выводится из организма.
Штирлеццц))) Просветленный (29482) 15 лет назад
Потребность в витаминах зависит от возраста, пола, физической активности, наличия хронических заболеваний, уровня обмена веществ.
В среднем для взрослого человека от 1 до 1.5 мГ в сутки.
ВИТАМИНЫ
Источник: Инет