Как опознать дерево осину

David Ученик (130), закрыт 17 лет назад
У меня сахарный диабет и я прочитал,что надо заваривать кору осины,но я не знаю,как выглядит дерево осина.Спасибо заранее.
Лучший ответ
Александра Мастер (1089) 17 лет назад
Осина имеет сероватый ствол,и край листовой пластинки с плавными бугорками,сам лист сердцевидной формы.
Остальные ответы
tekilajazz Мыслитель (7102) 17 лет назад
надо поискать по гомеопатическим аптекам
не рубить и не ощипывать дерево - ведь надо знать что, когда и где собирать!!
это такое дело..сурьезное
Ирина Самусева Мастер (1514) 17 лет назад
Листочки у нее дрожат. А Вы, что, открываете охоту на ведьм?
Надежда Профи (941) 17 лет назад
Осина, или тополь дрожащий (Populus tremula) — листопадное дерево рода тополей, семейства ивовых. Ствол колонновидный, высотой до 35 м и диаметром до 1 м. Кора молодых деревьев гладкая, зеленовато-серая, ближе к комлевой части с возрастом трещиноватая, темно-серая. Крона образована скелетными ветвями нескольких порядков. В нижней части кроны ветви обрастают многочисленными укороченными побегами. Листья округлые, с крупными, тупо заостренными зубцами по краю. Черешки длинные, посередине сплюснутые, поэтому листья колеблются даже при слабом ветре, что послужило причиной для возникновения ее ботанического названия. Корни мощные, далеко расходящиеся за пределы проекции кроны. Известны различные разновидности осины, отличающиеся временем распускания листьев, окраской коры и строением кроны (пирамидальные и плакучие формы) .

HEDGEHOG Профи (707) 17 лет назад
А почему бы вам не купить в аптеке эту самую кору осины - она ведь продается! А то сами насобираете какую-нибудь экологически небезопасную.