Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно выбрать пароль

Светлана Гричка Ученик (141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ll Гуру (2570) 15 лет назад
открываешь блокнот и на англ. вбиваешь символов 7,просто ударяя по клаве.
Остальные ответы
ZooM Otherwize Просветленный (22613) 15 лет назад
придумай что - нибудь вроде 10 пьяных опеззьян в шопу сунули стакан - хрен кто взломает!
Александр Мудрец (13728) 15 лет назад
Можно посоветовать несколько универсальных идей, которые помогут вам правильно выбрать пароль.
Необходимо учитывать то, что взломщики паролей сначала переберут все слова из электронного словаря, поэтому лучше не использовать в качестве пароля слово, которое есть в словаре. Или если вам уж так хочется использовать именно это слово, то попробуйте усложнить его добавив буквенно-символьные знаки в середине слова, или используйте словосочетание без пробела с цифрами или символами. Например, слово zebra добавляем к нему red и парочку символов, получаем Re6d_Z9ebra.
Этот пароль, хорош еще и тем, что один раз запомнив «красную зебру» вы не сможете его забыть, следовательно, снижается риск того, что вы запишете пароль на листочке, листочек потеряется или его найдут заинтересованные лица.
Следующий ход, который можно использовать, чтобы правильно выбрать пароль, это замена символов реальных на подложные. Сюда относится использование английской раскладки для русских слов, или вместо нужной клавиши нажимаете ее правую/левую соседку и т. д. Так наша зебра может быть в виде Trf=2Xrnts, и это уже сложный пароль для взлома.
Выработайте свой принцип при выборе пароля и на всех используемых ресурсах, пользуйтесь им, чтобы правильно выбрать пароль. Например, взяв за основу пароль pink&pig, на каждом используемом сайте добавляйте определенное слово и цифровое значение. На одном это будет Big7&pink5_pig, на другом sMall6&pink3_pig, главное, один раз выбрать пароль в качестве основного, и потом видоизменять его по своему усмотрению.
Помните, как вы запоминали цвета радуги? Выучили стишок и теперь каждый может сказать какого цвета радуга. Воспользуйтесь этой идеей для того, чтобы выбрать пароль. Берете за основу стихотворение, или предложение, которое не забудете и используйте для пароля первые, вторые, последние буквы. Получится абракадабра, но вы то ее помните и это главное. Например, «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты» — получаем пароль ЯПЧМ. ПМЯТ, усовершенствуем его и получаем z3gxv?g5vzn.
Не стоит также использовать очень короткие пароли, потому что при любом переборе, чем длиннее пароль, тем больше вариантов. Достаточно сложным считается пароль состоящий из 12-16 символов, его и запомнить сложно. И уж точно не стоит делать пароли короче 6 символов.
Лучше один раз озадачиться вопросом как выбрать правильно пароль, выработать свою методику и потом не придется судорожно придумывать пароль на очередном интернет-ресурсе.
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Главное потом его не забыть, поэтому исходи из этого, а то намудришь такого, что и сама не сможешь вспомнить.