физикам сюда -->

Лера Тимофеева Профи (883), на голосовании 15 лет назад
Пожалуйста, помогите с самостоятельной работой:
1. Резисторы с сопротивлениями 12 кОм и 3 кОм соединены последовательно. Каково отношение напряжения на первом резисторе к общему напряжению в цепи?
a. 1,25
b. 0,25
c. 4
d. 0,8

2. Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных резисторов, сопротивления которых 50 Ом и 70 Ом. Напряжение на участке цепи равно 60 В. Найдите силу тока в цепи и напряжение на каждом резисторе.
a. 0,5 А 25В 35В
b. 1 А 25В 35В
c. 0,5 А 50 В 70В
d. 1 А 50В 70В

3. В лампочке и резисторе сила тока одинакова. Но напряжение на лампочке больше, чем на резисторе. Значит, ..
a. лампочка и резистор имеют равные сопротивления
b. сопротивление резистора больше, чем сопротивление лампочки.
c. нельзя узнать, сопротивление чего больше: лампочки или резистора.
d. сопротивление лампочки больше, чем сопротивление резистора.

4. Медный и алюминиевый провода одинаковых размеров включены в цепь последовательно. На каком из них большее напряжение? Во сколько раз? (уд. сопротивление алюминия и меди - в таблице).
a. на алюминиевом, в 2 раза
b. на медном, в 1,6 раза
c. на алюминиевом, в 1,6 раза
d. для решения задачи недостаточно данных

5. К законам последовательного соединения проводников относится...

a. Uобщ =U1 = U2 = U3...
b. Iобщ = I1 = I2 = I3...
c. 1/R = 1/R1 + 1/R2...
d. Iобщ = I1 + I2 + I3...

Голосование за лучший ответ
Олеся Родионова! Профи (735) 15 лет назад
САМА_САМА и ещё раз сама! УЧИСЬ! Что ты будешь делать на контрольной?
Егор Данилин Знаток (468) 15 лет назад
1-d
2-a
3-d
4-у кого p (ро) больше у того и напряжение больше
5-b
Лера ТимофееваПрофи (883) 15 лет назад
Спасибо большое тебе)))