Поговорить мало кто не любит:) А помалкивать когда предпочитаете?)
…Давай обнимемся и просто помолчим,
Теплом души друг друга согревая.
Поговорить – найдется сто причин,
Но мы и так
Все друг о друге знаем.
Давай немного помолчим.
Да будут ныне немы звуки!
Пусть говорят глаза и руки.
И все,
В преддверии разлуки,
Друг другу, может быть,
Простим.
я люблю слушать, а не говорить. Следую японской пословице = каждое сказанное слово может быть лишним. Много говорит тот, кому сказать нечего
Знаю много.. жилетка для подруг.. приходится молчать...
Люди очень разные.. . )) Любителей помолчать не меньше, чем любителей поболтать...)) )
Отвечая на вопрос, например, я очень люблю молчать на природе (безумно нравится слушать ее) , даже в компании в горах, на море, в лесу, на озере, на даче...) ) Еще, очень люблю слушать, как эмоционально детки что-то свое важное-преважное рассказывают...)) ) Или профессионал интересно и увлеченно о своем любимом деле рассказывает...)) ) Да и вообще, люблю слушать людей, такие у всех разные истории жизни...)))
О! А помалкивать и больше слушать предпочитаю с людьми, которым не доверяю.