Почему русские в основном положительно относятся к Японии?

Hosuabi Мастер (2102), закрыт 15 лет назад
Япония остается в состоянии войны с Россией(мирный договор не подписан до сих пор). Япония пытается отобрать у России ее территории. Японцы ненавидят русских. Но тем не менее в России Япония популярна: построено много суши баров, японские мультики я японский язык популярны среди молодежи.
Чем можно объяснить такую асиметрию отношений?
Лучший ответ
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 15 лет назад
А мы всех любим! че нам ненавидеть то, кто с мечом придет, тот как говорится по еб.. лу и получит))
Остальные ответы
Ari Гуру (3312) 15 лет назад
А мы за США там популярна, и у нас популярна!
MILA Мудрец (19071) 15 лет назад
Потому, что Япония маленькая. И потом - она от Москвы далеко.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
В отличие от америки, с которой у нас мирный договор и многочисленные взаимные обязательства, Япония высоко нравственная страна с богатейшей и интереснейшей культурой. Это очень нравится Россиянам.
А мирный договор - это формальность.
HosuabiМастер (2102) 15 лет назад
Япония дикая варварская страна, а Россия высокоразвитая высококультурная страна! Нам не надо перенимать что-то от обезьян которые до 17-го века сражались мечами
а русские чем ? оглоблей ?
ЧАВ Высший разум (171159) 15 лет назад
В чём конкретно проявляется ненависть японцев к русским? Только тем, что они постоянно острова требуют? Россия с Японией навоевались достаточно, можно теперь спокойно друг к другу относиться.
HosuabiМастер (2102) 15 лет назад
Было много случаев избения русских в Японии. Я сейчас не найду этих статей. поищите в гугле
wdff dfdfdf Мастер (1598) 15 лет назад
Почему популярны японские мультики - вобще отдельная тема, ну а насчет отношения к японцам - а за что их не любить? Они нам ничего плохого не делают, наши острова они пытаются получить исключительно мирным путем, не хотим - можем не отдавать, а отдаем ведь исключительно по своей воле.
Кстати а кто сказал, что японцы ненавидят русских? никогда такого не слышал.
HosuabiМастер (2102) 15 лет назад
Было много случаев избения русских в Японии. Я сейчас не найду этих статей. поищите в гугле
Элис Просветленный (24829) 15 лет назад
Потому что Япония сделала правильные выводы из своей очень воинственной истории. Не знаю по поводу ненависти японцев к России, но в политике они ее не выказывают. А потому в ответ к ним нет агрессивных чувств.
Злой попугай Просветленный (26075) 15 лет назад
Почему вот так вот ВСЕ! Это стереотип, что прям ВСЕ ЯПОНЦЫ так плохо относятся к России, это стереотип, что ВСЕ американцы боятся и ненавидят русских. Это стереотип, что ВСЕ украинцы хотят уничтожения России.

PS: как известно, все, кто ростом не вышел, обладают скверным характером (стереотип?).
Виктор ИжаковскийПрофи (918) 15 лет назад
А что в России широко распространено мнение ,что в Украине хотят плохого России?
Злой попугай Просветленный (26075) К сожалению, политики пытаются это вдолбить людям.... просто хотят поругать между собой украинцев и русских. С какой целью - не понятно.
пётр петров Просветленный (25254) 15 лет назад
они слишком воспитанны чтобы мы почувствовали их ненависть
Чудо Искусственный Интеллект (152377) 15 лет назад
Японцы оправданно считают русских некультурными. За что нас любить? ЗА ЧТО НАС ЛЮБИТЬ, ОТВЕТЬТЕ МНЕ? Японцы - трудолюбивый народ, по технологиям они уже живут в 22 веке и счастье у них не в деньгах, а в созерцании, до чего нам еще долго-долго идти.. . Русские относятся положительно к Японии потому, что наша власть не разворачивает против Японии информационных войн, как она это делает против Грузии, Украины и США. С чего русским ненавидеть Украину? А возьмите общественное мнение - как людям Первый канал промывает мозги о том, какая Украина плохая...
HosuabiМастер (2102) 15 лет назад
А стоило бы и позаморачиваться.

Никто не смеет называть русских некультурными, особенно японские обезьяны. Да - они обезьяны, потому что если бы не американцы они никогда ничего бы делать не умели. Их обучили тупо собирать электронику. А Россия - это страна по настоящему с великой культурой. Наша литература признана во всем мире. Наш балет созерцают многие. России породила огромное количество талантливых математиков, химиков, физиков, медиков. Россия самая продвинутая в освоениие космоса. Русские первыми запустили спутник. А японцы не больше чем обезьяны - которые до 17 века просидели в изоляции.
Чудо Искусственный Интеллект (152377) Нам нечем гордиться! Балет и ракеты - это глупо! Литература? - в любой стране найдутся литературные гении, вошедшие в историю. Назовите мне 5 русских брендов, не связанных с военщиной и алкоголем. Да просто любой качественный товар? ТАКОГО НЕТ. Россия - большая, огромная страна, в которой не могут найти всего 20 нормальных футболистов. Вся история России - это эксперимент над русским человеком, которого постоянно пытаются сломать... Россия - страна погрязшая в нищете, в том числе духовной.. Выгляни в окно и посмотри - разруха.
irbis Мастер (1374) 15 лет назад
Японцы хоть мечами до 17 века и махали, но они цивилизованный народ и решают все мирным путем, за это их и уважают. А где уважение - агрессии не бывает. А отморозков, на которых вы ссылаетесь в комментариях, и у них и у нас достаточно, по ним о народе может судить только отморозок.