Назовите мотивы, побуждающие человека к обману?

Агнешка Мстиславовна Высший разум (103677), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лисичка Мудрец (10487) 17 лет назад
сама жизнь и мотив, и повод... иногда человек не должен был родится, но родился - обманул судьбу ...сначала нужно определится, что считать обманом, а потом искать мотивы... я вот не скажу, что ни разу не обманывала, если разобратся, то только этим и занимаюсь .. в частности детям своим бессовестно вру про их отца
Остальные ответы
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233652) 17 лет назад
Единственный допустимый мотив, это нежелание причинить боль.
Bonita Мастер (1543) 17 лет назад
Личная выгода, а она, как ты понимаешь, может быть абсолютно во всём...
Диана Просветленный (47249) 17 лет назад
Из самых бескорыстных... мне известно только одно - уберечь от правды... ввиду причинения боли, нежелания отягощать своей правдой, дорогих сердцу, людей!
Остальны мотивы, увы - лишь сокрытие фактов... а их множество!!!
МАСТЕР Мыслитель (9877) 17 лет назад
Страх понести наказание, жажда выгоды и наживы....вообщем ничего хорошего Милан
Михаил Гуру (2676) 17 лет назад
10 грехов
причина в них. (и женщина и гордыня и эгоизм... всё тут)

ложь во благо....вопрос сложный... кому благо, а кому и нет....

я вот не вру. (очень редко... если припирают - старательно ухожу от ответа)
но и всю правду не говорю.
незачем это.