Что делать если кошка линяет, по всей квартире одна шерсть (

Ниагара Мудрец (18469), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Шаповалова Мыслитель (5790) 15 лет назад
Нужно искать причину выпадения шерсти. Таковой может быть неправильное питание, наличие паразитов, аллергическая реакция, гормональные, неврологические нарушения, заболевания внутренних органов. Если выпадение шерсти не сопровождается другими симптомами, то можно попытаться обойтись без серьезного ветеринарного обследования. В первую очередь, проанализируйте рацион животного (см. статьи о кормлении на www.veterinar.ru) и исправьте ошибки, если они есть. При необходимости (при домашнем питании) введите в рацион витаминные подкормки (например, Фармавит с биотином) . В течение месяца добавляйте в корм препарат Цамакс. Прогоните животному глистов (если Вы не делали этого в последние 3 месяца) и проверьте, нет ли у животного блох. Если речь идет о длинношерстном животном, то не забывайте о необходимости регулярно вычесывать его.
Остальные ответы
Тайна Ученик (168) 15 лет назад
не хватает витаминов.
А вообще, нужно ее вычесать, затем помыть. затем снова вычесать.
А потом протравить на глистов! ОБЯЗАТЕЛЬНО! и пропить витамины 1 таблетку на 6 частей на 5 кг.
Инна Аксененко Мудрец (14596) 15 лет назад
к сожалению ничего. моя тоже очень сильно линяет, приходится каждый день влажную уборку делать ((
Lena Pechtereva Высший разум (482239) 15 лет назад
держать в одном месте, чтоб не носила по квартире
Н@т@ш@ Мудрец (12087) 15 лет назад
Взять пылесос, тряпку, и убирать, убирать и убирать шерсть...
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 15 лет назад
ничего страшного я своего кота почти каждый день вычёсываю и порядок
Лина . Мастер (1203) 15 лет назад
линька с зимы на лето-естественный процесс. но витамин А не помешает и я своих кошек в период линьки так сказать"выщипываю".слегка за шерстку пощипываю, им приятно, заодно своеобразный массаж и линяющая шерсть остается в руках а не на мебели. собираю все в кучку, выбрасываю. им настолько самим нравиться, что приходят, спинку сами подставляют))) главное не сильно.
Галина Петрикова Профи (794) 15 лет назад
все правильно - витамины с беотином, вычесывать почаще и уборка каждый день.
Ярославна К. Профи (950) 15 лет назад
Что делать? Что делать? Чешите кошку и убирайте в квартире!! ! Что за вопросы.... каждый день этим занимаюсь и у меня почему то не возникает вопросов, что делать с кошкой....
Катерина Неткина Гуру (4818) 15 лет назад
подавать витамины для шерсти. Предлагаю фирму 8 в 1
Алекс Опалева Ученик (105) 7 лет назад
Это может происходить из за того что на дворе лето, животному жарко, это природный процесс.