Нужен договор займа между частным и юр. лицом... кто поможет???

Юлия Быкова Мыслитель (6181), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эл из Банды Миротворцев Мыслитель (7542) 15 лет назад
В обязательном порядке. И вообще не имейте никогда такого варианта, для себя, как давать или брать деньги без оформления надлежащих бумаг. Всё есть в нете. Финансовые отношения не строятся на доверии или любви к ближнему...
Источник: Личный опыт
Юлия БыковаМыслитель (6181) 15 лет назад
Просто нужен сам бланк, форма. не найти никак...
Эл из Банды Миротворцев Мыслитель (7542) У меня на работе есть справочник договоров. Если найдёте такой у себя там есть договор между частным лицом и юр.
Остальные ответы
олег шевчук Гений (54622) 15 лет назад
Я бы вам сбросил, но у меня на украинском языке.
Договор об оказании возвратной финансовой помощи.
Без процентов. Вам такой нужен?
Могу завтра поискать на русском.
Alla Мудрец (14058) 15 лет назад
Специальной формы нет. Просто составляется договор... указываются реквизиты фирмы.... должность лица которое действует на основании доверенности или устава и номер документа и юр. лицо... его фамилия имя отчество.... паспортные даные и прописка. Проценты за пользование не указываются, обязательно указывается сумма, дата ее получения, дата возврата, и порядок возврата (н/р раз в месяц, раз в квартал или не важно как, лишь бы в срок вернули) . И еще к договору обязательно идет акт приема-передачи.
Если займ между физиками, то можно просто расписку (желательно в ней указать 2-х свидетелей и их подписи). Расписка имеет юредическую силу.
Frau_Grau Мудрец (12882) 15 лет назад
Есть один один проверенный временем и опытом образец договора займа и даже договора поручительства к нему. Могу скинуть, но только завтра, на работе.
Юлия БыковаМыслитель (6181) 15 лет назад
Да, спасибо)
PGS KomplektМастер (1924) 10 лет назад
простите за беспокойство нашла Вашу переписку мой вопрос...Как правильно составить договор займа физ лица с ЮЛ

Как правильно составить беспроцентный договор займа физ лица с ЮЛ с указанием пункта максимальная сумма займа? может у кого есть готовая форма....прошу пожалуйста в личку....В интернете есть, только без необходимого пункта. Заранее благодарю за ответы.
дело в том что по договору были уже положены на счет деньги, ситуация такова что денег нужно еще, решили положить на основании того же договора только плюсом (что бы не разводить бумажную волокиту( я учредитель и я же комм дир ООО)) а в банке требуют озвучить Макс сумму договора, при чем когда я принесла договор на бум носителе в первый раз в банке от него отказались ...говорят не нужно. мне нужен бланк договора с соответствующим пунктом. СПАСИБО.
Феклуша Мастер (1280) 15 лет назад
В прошлом месяце в интернете нечто подобное попадалось на глаза!
Tanya Tanya Мудрец (14024) 15 лет назад
ДОГОВОР ДЕНЕЖНОГО ЗАЙМА N ______
(между физическим лицом и организацией, беспроцентный)
г. _____________ "__"_________ ____ г.
Граждан__ РФ _________, именуем__ в дальнейшем "Займодавец", действующ__ от собственного имени, с одной стороны и _________, именуем__ в дальнейшем "Заемщик", в лице _____________, действующ___ на основании ___________, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему договору Займодавец передает Заемщику заем в размере ____ (______________) рублей (далее - "сумма займа"), а Заемщик обязуется вернуть указанную сумму займа в обусловленный настоящим договором срок.
1.2. По настоящему договору проценты за пользование займом не устанавливаются.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Займодавец обязан передать Заемщику указанную сумму займа в срок до "__"_______ ____ г.
Моментом передачи считается момент поступления денежных средств в кассу Заемщика. По факту получения денежных средств от Займодавца стороны подписывают двусторонний акт.
Сумма займа должна быть передана Заемщику единовременно и в полном объеме.
2.2. Возврат Заемщиком указанной в настоящем договоре суммы займа должен быть осуществлен не позднее "__"_________ ___ г. (можно указать иной порядок и сроки возврата) .
2.3. Сумма займа может быть возвращена Заемщиком как единовременно в полном объеме, так и по частям, однако вся сумма займа должна быть полностью возвращена Заемщиком не позднее срока, указанного в п. 2.2 настоящего договора.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему договору она обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством РФ.
5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА
5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа и действует до полного погашения Заемщиком своих обязательств перед Займодавцем.
5.2. Сроки действия данного договора могут быть пролонгированы по соглашению сторон на новых условиях.
5.3. Настоящий договор может быть досрочно прекращен:
- по соглашению сторон;
- по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.
6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон и скреплены печатями.
6.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
6.3. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.
7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Константин Оракул (50377) 15 лет назад
За такие вопросы принято платить, типовой договор вы сможите найти набрав в поисковике, или используйте те формы которые скинули
Марина АнатольевнаПросветленный (30358) 15 лет назад
согласна!!!!рабство давно отменено!!
тетя НюраМастер (1450) 15 лет назад
да причем тут рабство, халявы все хотят
VENERA Мастер (1140) 15 лет назад
Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Максим Мастер (1118) 15 лет назад
ДОГОВОР ЗАЙМА СРЕДСТВ
г. Москва «15» сентября 200… г

ООО…… , именуемаое в дальнейшем «Займодатель», в лице…. , действующего на основании Устава, с одной стороны, и госпожа ……., именуемая в дальнейшем «Займополучатель» , с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:
1.Предмет договора
1.1 «Займодатель» обеспечивает оплату авансового платежа за дом «Займополучателя» на Кипре, а «Займополучатель» оплачивает «Займодателю» все выплаченные им в качестве авансового платежа средства до…….. .
Сумма авансового платежа составляет 320.000,--Евро (Триста двадцать тысяч Евро) .

2. Обязанности и права сторон
2.1. «Займодатель» обязан передать «Займополучателю» информацию о перечислении кипрской стороне авансового платежа за дом на Кипре, в течение 24 часов после подписания платежного уведомления.
2.2. «Займополучатель» обязан проплатить «Займодателю» всю оплаченную им сумму кипрской стороне в качестве авансового платежа, без начисления процентов до ….. года.
2.3. «Займополучатель» обязуется, в случае невыплаты «Займодателю» всей оплаченной «Займодателем» за «Займополучателя» суммы, в качестве авансового платежа, оплатить неустойку из расчета 20% годовых.
2.4. «Займодатель» обязан после поступления на расчетный счет средств от «Займополучателя» написать расписку о получении всех ранее оплаченных за «Займополучателя» средств в качестве авансового платежа за дом на Кипре и об отсутствии претензий к «Займополучателю» по данному Договору.
3.Прочие условия
3.1 Все изменения, дополнения и соглашения к настоящему Договору действительны лишь при
условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами обеих сторон.
3.2 С момента подписания настоящего Договора все предварительные переговоры и переписка,
связанные с заключением настоящего договора, утрачивают силу.
3.3 Договор составлен в 2-х экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
3.4 Ни одна из Сторон не имеет права передавать третьему лицу права и обязанности по настоящему Договору без письменного согласия другой Стороны.
3.5 Все приложения и дополнения к настоящему Договору, являются его неотъемлемой частью.
3.6 Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
4. Юридические адреса и реквизиты сторон
Покупатель: Продавец:
AbrekГений (86102) 15 лет назад
Того юриста, что составлял проект данного договора, следовало бы вернуть на студенческую скамью...

про покупателя и продавца - сильно....
а о том, что юр.лицо напишет "расписку о получении всех ранее оплаченных за «Займополучателя» средств" слов нет...
МаксимМастер (1118) 15 лет назад
согласна, что надо дорабатывать, но речь шла о проекте, т.е. рыбе, а не о готовом полноценном договоре...Ведь тогда и юристы останутся без работы, если грамотные 100% док-ты будут появляться так просто....А что касается студенческой скамьи, то всех юристов страны можно туда посадить...Вы посмотрите ск-ко в законодательстве встречается недоработок...,а Вы говорите д-р....
Olia Просветленный (25205) 15 лет назад
ДОГОВОР ЗАЙМА №
г. Москва «» июня 200 г.
Общество с ограниченной ответственностью «», именуемое в дальнейшем «Заимодавец» , в лице Генерального директора, действующего на основании Устава, с одной стороны, и именуемая в дальнейшем «Заемщик» , с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.Предмет Договора
1.1.По настоящему Договору Заимодавец передает Заемщику заем на сумму 15 000 000 (Пятнадцать миллионов) рублей 00 копеек, а Заемщик обязуется вернуть указанную сумму займа в обусловленный настоящим Договором срок и проценты по ставке 10 % годовых.
1.2.Расчеты между Заимодавцем и Заемщиком производятся в рублях.
2.Права и обязанности сторон
2.1.Заимодавец обязан перечислить Заемщику на его банковский счет - ----------указанную сумму займа не позднее 3 (Трех) банковских дней с момента подписания настоящего Договора.
2.2.Заемщик обязан в полном объеме вернуть сумму займа, указанную в пункте 1.1. настоящего Договора и проценты по настоящему Договору, Заимодавцу не позднее «» 200 г. Возврат суммы займа происходит путем перечисления денежных средств на расчетный счет Заимодавца.
Указанная сумма займа и проценты могут быть возвращены Заемщиком досрочно. Срок Договора займа может быть изменен Сторонами путем подписания дополнительного соглашения.
3.Ответственность сторон
3.1.В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему Договору она обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
3.2.Неисполнение одной из сторон условий настоящего Договора, приведшее к материальным потерям второй стороны, влечет за собой применение к виновной стороне штрафных санкций в размере нанесенного ущерба и может служить основанием для досрочного прекращения Договора.
4.Форс-мажор
4.1.Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть и предотвратить.
4.2.При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.1., каждая стороны должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку них влияния на возможность исполнения сторонами своих обязательств по данному Договору.
4.3.Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 4.2., то она обязана возместить другой стороне понесенные ею убытки.
4.4.В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.1., срок выполнения стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.5.Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.1., и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.
5.Конфиденциальность
5.1.Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т. п. ) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2.Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты и правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информиро
Станислав Сиденко Мастер (1333) 15 лет назад
ДОГОВОР ДЕНЕЖНОГО ЗАЙМА N ______
(между физическим лицом и организацией, беспроцентный)
г. _____________ "__"_________ ____ г.
Граждан__ РФ _________, именуем__ в дальнейшем "Займодавец", действующ__ от собственного имени, с одной стороны и _________, именуем__ в дальнейшем "Заемщик", в лице _____________, действующ___ на основании ___________, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему договору Займодавец передает Заемщику заем в размере ____ (______________) рублей (далее - "сумма займа"), а Заемщик обязуется вернуть указанную сумму займа в обусловленный настоящим договором срок.
1.2. По настоящему договору проценты за пользование займом не устанавливаются.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Займодавец обязан передать Заемщику указанную сумму займа в срок до "__"_______ ____ г.
Моментом передачи считается момент поступления денежных средств в кассу Заемщика. По факту получения денежных средств от Займодавца стороны подписывают двусторонний акт.
Сумма займа должна быть передана Заемщику единовременно и в полном объеме.
2.2. Возврат Заемщиком указанной в настоящем договоре суммы займа должен быть осуществлен не позднее "__"_________ ___ г. (можно указать иной порядок и сроки возврата) .
2.3. Сумма займа может быть возвращена Заемщиком как единовременно в полном объеме, так и по частям, однако вся сумма займа должна быть полностью возвращена Заемщиком не позднее срока, указанного в п. 2.2 настоящего договора.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему договору она обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством РФ.
5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА
5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа и действует до полного погашения Заемщиком своих обязательств перед Займодавцем.
5.2. Сроки действия данного договора могут быть пролонгированы по соглашению сторон на новых условиях.
5.3. Настоящий договор может быть досрочно прекращен:
- по соглашению сторон;
- по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.
6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон и скреплены печатями.
6.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
6.3. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.
7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Источник: ГПК
Галина Березина Профи (773) 15 лет назад
А вы хоть знаете, что готовых договоров нет? . А тот договор, что вам скинут, придеться дорабатывать? Советую не прибегать к чужой помощи, а изучать самой юриспруденцию, если занимаешься ком. деятельностью. Или обратиться к юристу - это самый надежный способ. И чтобы не получилось так как в поговорке: "Скупой платит дважды".