как удалить вирус Руткит?

макс павлов Ученик (145), закрыт 15 лет назад
У меня на компе каждый день антивирус находит вирусы (трояны, руткиты) читал на форуме И посоветовали AVAST но всё равно также и остались вирусы. Что мне делать? Иснова появилась порно в интернет иксплолере!!!! Помогите плиз.
Дополнен 15 лет назад
Можно просто комп форматировать?и винду переустановить Вирусы удаляться или нет они могут остаться в оперативке?
Лучший ответ
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Нельзя лечить вирусы из-под зараженной системы. Особенно если есть подозрение на один из руткитов - программ, работающих на одном уровне с операционной системой, что делает невозможным его обнаружение и удаление. Кроме самых простых, конечно.
Немного может помочь лечение при загрузке в безопасном режиме. Но не полностью.

Наилучший метод это загрузка с LiveCD и запуск CureIt и AVPTool с него.
Переустановка системы, как обычно, бесполезна. Как произошло заражение сейчас, так оно произойдет и позднее. Рано или поздно. Легче и проще начиться бороться с этим.
Остальные ответы
Сергей Неволин Мастер (1446) 15 лет назад
Поставь себе касперского 2009 он тебе все удалит и проблем не будет!!!
Pantera Просветленный (35469) 15 лет назад
А как вы с ними боретесь???? Сперва обновить антивирусные базы, затем зайти в безопасный режим и просканировать всю систему и не только систему а все имеющиеся диски
Виктория***** Ученик (126) 15 лет назад
Dr.Web Cureit-мне помог, попробуй!
Жека)))))) Ученик (88) 15 лет назад
Попробуйте Avira Premium:
(скачать можно с сайта: http://drgamer.ru/)
Затем попробуйте ту же функцию, что предложила Пантера.
Егор Оракул (76932) 15 лет назад
ооохх, беда с вами ламерами, ставь кис 2009,потом поставь при сканировании запрет на авто удаление, и внимательно смотри что он там тебе удалить хочет, а аваст известная дыра, удивляюсь сколько дураков его на комп ставят, я из за него два раза систему переустанавливал, анвири иногда ложно срабатывают