Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в
магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила

bitlz2000 Профи (973), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в
магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила
2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И
осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей?
Лучший ответ
Sveta Vesku Мыслитель (7914) 15 лет назад
Какие 10 рублей?? ? Не десять, а двадцать - за шоколадки. А вот кому вы за них должны будете - это большой вопрос!
Мне вы 30 отдали и признаёте, что должны ещё 70 - итого 100 рублей которые вы потеряли из-за собсвенной невнимательности и разгильдяйства.
Подруге вы должны 50 рублей, раз занимали из-за потери моих 100 рублей. Итого 50. Всего долга вместе с моими деньгами - 150 рублей, а не 140.
Поскольку моих денег изначально у вас и не было (смотреть надо за деньгами, а не ворон считать) , то шоколадки вы купили на подругины деньги. Поскольку у вас денег не густо, можете вернуть её эти шоколадки и доплатить 30 рублей. Или оставить сладкое себе, а ей заплатить 50 рублей.

P.S. Больше не займу!
Sveta VeskuМыслитель (7914) 15 лет назад
Ну а если серьёзно...
Вы должны считать общую сумму долга, а не часть долга и покупки.
Общая сумма долга 30+70+50=150 (100+50) - это те деньги которые вы заняли и разрасходовали и должны вернуть.
Сумма ваших реальных покупок 20.
Общая сумма ваших трат 170 рублей (150 долга надо вернуть + 20 за шоколад продавцу)
На каком основании при подсчете вы выбросили 30 рублей и сложили оставшуюся часть долга с покупками? Если к сумме полученной вами 140 прибавить не учтенную 30-ку получится 170 рублей.
Остальные ответы
Andrey Мастер (1820) 15 лет назад
так я не понял, ты девочка????
AndreyМастер (1820) 15 лет назад
1 шоколадка наверно подруге ушла,вот и 10 рублей
Andrey Мастер (1820) а вообще так,100 потерял+20 за шоколадки+30 осталось...вот и всё
Ghazar Edvardyan Ученик (63) 15 лет назад
И
осталась должна 70,ne 70,a 80
Источник: Moy mozg
bitlz2000Профи (973) 15 лет назад
считать учимся 100-30=70
Billy Bons Мыслитель (9479) 15 лет назад
А зачем долг суммировать с шоколадками? Тогда надо прибавить пару галош и надкушенный пирожок.
Владимир Иванов Знаток (339) 15 лет назад
я чего то не догоняю =(
Источник: мОЗг
Ne Inzhener Мастер (1574) 15 лет назад
1. 10 рублей ушло мужу на сигареты.
2. На самом деле вы ищете вчерашний день. Ваш долг - 120 рублей, а шоколадки, т. е. 20 рублей, надо к нему не прибавлять, а наоборот, вычитать, т. е. чистый долг - 100 рублей, которые вы и потеряли