как избавится от эмоций?

DIMA Lit Знаток (353), закрыт 15 лет назад
вобще от любых! без хирург вмешательства
Лучший ответ
nodal Мастер (1548) 15 лет назад
ну эммоции - следствие химических процессов в нашем организме, гормоны там всякие. . А управляем мы ими с помощью электичества и химии, опять же. эти системы комплексные и очень сложные. вобщем, получается, от эмоций не избавиться, хотя человечество имеет громадный опыт воздействия на эти самые эмеции. как изнутри посредством воли так и внешним вмешательством. Дургой вопрос зачем и как на них воздействовать. Но это каждый сам выбирает, в меру своих возможностей
Остальные ответы
Марк Виниций Гуру (3638) 15 лет назад
тоже это интересует, думаю у людей в будущем эмоций не будит.... избавиться внушением.... а люди сейчас не избавляются т. к. им нравиться переживать
Этал Ридлессе Мыслитель (6704) 15 лет назад
встречный вопрос.. . а ты уверен что оно тебе надо?
aNONYMOUS Просветленный (35459) 15 лет назад
С помощью медитационных техник. Но, понятное дело - выбирать нужную и изучать - долгий и тонкий процесс.
Ну а если речь о обыденном человеческом состоянии а не о медитационном трансе, то эмоции просто по определению - обязательная составляющая.
Карина Мартынова Гуру (3233) 15 лет назад
жизнь без эмоций???? жизнь - это и есть сплошные эмоции. может тебе проще просто зомби стать?
.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
Люди думают, что эмоции - это ИХ темперамент, выражение ИХ индивидуальности, ИХ ЛИЧНЫЕ переживания.
Нужно понять, что это мусор, который причиняет дискомфорт. Для этого существуют духовные практики.
Эмоции всё равно останутся. Просто ты перестанешь себя с ними отождествлять.
aNGel Профи (760) 15 лет назад
Избавиться от эмоций невозможно, научитесь контролировать их. Человек без эмоций - зомби.
Елена Огневая Гуру (3175) 15 лет назад
Ничего себе желание у молодого парня! А почему, собственно, от них надо избавляться?! Вы что, всё детство мечтали вырасти и стать деревянным парнем по имени Буратино?
Любая эмоция может Вас и ослабить, и сделать сильнее одновременно, -в зависимости от того, что Вы выберете. Я выбрала черпать из эмоций (в том числе.. ) силу, не пожалела об этом ни разу!
Источник: Личный опыт
Мир Вашему Дому Мудрец (17783) 15 лет назад
Стать принцем датским, Гамлетом.
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
Мне бы взять у эмоций отпуск.. .
Мне б вдохнуть тишину на скалах,
Словно свежий морозный воздух
На заснеженных перевалах,
Искупаться в весеннем рассвете,
В ткани летнего неба согреться,
Помолчать и послушать ветер,
Да в осенний багрянец одеться
И взлететь! Словно птица на миром.. .
И ни слова.. . Я так устал.. .
Исключите меня из игр -
Я к ним правила не писал...))))) )
MariNesh Мудрец (13515) 15 лет назад
Зачем.... Стать черствым, равнодушным, мертвым....
Источник: Не понимаю)
Нестор Нiмцов Мудрец (15021) 15 лет назад
Цианид поможет.. .

А что, так уж достало?
Alla Makova Просветленный (27154) 15 лет назад
Хочешь разорвать круг перевоплощений?
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942553) 15 лет назад
Тизерцин - и никаких проблем - деревом станете
боливар Просветленный (49122) 15 лет назад
осознанием тщеты происходящего
Девушка из Нагасаки Мыслитель (9270) 15 лет назад
Значит, удаление гипоталамуса вам не подходит? Хирургическое вмешательство эмоции вызывает? : ))) Ну я бы электрошок порекомендовала.
Нитамнитут Мастер (1767) 15 лет назад
Сознательно от эмоций избавиться нельзя, так как это часть Вашей биохимии. Она у всех разная. Кто-то рождается с низкой амплитудой эмоциональной раскачки - они от рождения малоэмоциональны, а кто-то рождается с большой амплитудой раскачки, такие люди крайне эмоциональны. Эмоциональная раскачка - это взлет в переполняющей грудь радости и падение в страдании, тоски, печали. Проживая большее количество состояний, то есть переходя от радости к печали и наоборот, люди проживают более глубокую и насыщенную жизнь. Для некоторых людей эмоции - это их суть, и неважно мужчина это или женщина. Слезы - очищают, смысвают старые состояния, освобождают место для новых. Те, кто рождается с высокой амплитудой должны плакать - такова их биохимия. Но будучи зажатые в тисках социальных норм - мужчины не плачут, такие мужчины сдерживают слезы, что нарушает их биохимию и ведет к сильным перекосам внутри них, рождает колоссальное напряжение внутри, и многие проблемы. Эмоции, данные от природы, но сдерживаемые в себе, разъедают нас же самих изнутри. Шила в мешке не утаишь.
Другой вопрос если ВЫ спрашивали о таких "эмоциях" как злость, гнев, ярость.... Это также следствия перекосов в биохимии, но уже по другим причинам.
Снимается легко, через осознание. Хотите знать причины и способы управления этоми состояниями. Поищите на сайте Юрия Бурлана, там эти ответы есть)))
Счастливый День Просветленный (26847) 15 лет назад
С помощью жёсткого контроля всех своих мыслей и чувств.