Как избавиться от прыщиков на лице?

Пользователь удален Знаток (257), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Костиков Мыслитель (7433) 17 лет назад
Из противозачаточных по прыщикам - круто.

А так лучшее средство (мне тоже приходится захаживать) - косметолог, механическая чистка и химический пиллинг.
Остальные ответы
Valera Petrov Мыслитель (8930) 17 лет назад
давить гадов, или окси 10
Наталия Мыслитель (5314) 17 лет назад
купи в аптеке зинерит. помогает, но дороговато!!!!
Ким Бессингер Профи (847) 17 лет назад
Таблетки "диане 35"
И прыщиков нигде не будет и месячными сможешь управлять. Будет все по часам, без сюрпризов.
Джулия Симпотяжка Знаток (344) 17 лет назад
Clean and Clear очень хорошое средство
Елена Мастер (1798) 17 лет назад
Изначально нужно знать отчего эти прыщи, если просто от грязи или чего-нибудь этого рода, то одно, если есть заболевания внутренних органов, то это уже другая история!
KRISTINA NARGIZYAN Мастер (1995) 17 лет назад
Gigiena,,number one!,,a esli 88 god tvoego rojdeniya,,to poterpi,,,bud chistim vsegda,,i vse proidet!
Glamourus Glamourus Профи (566) 17 лет назад
Говорят хозяйственное мыло помогает. Серьезно. без шуток.
Лолита Профи (740) 17 лет назад
Иди к дерматологу! Он назначит лечение! Чаще всего прыщи на лице из-за большого выработка мужских гормонов! Тебе их нужно снизить гормональными таблетками, не бойся1 Но только это тебе сможет помочь!!!! Поверь, знаю на 101%!!!!
Диа Знаток (469) 17 лет назад
Так просто ничего не посоветуешь. Причин для появления прыщей очень много. Необходима крнсультация дерматолога.
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Протирай борным спиртом утром и вечером подсушивает хорошо, а если их много то лучше иди к дерматологу
20090618-26217977 Мастер (1853) 17 лет назад
старайся не пользоваться тональником и пудрой...а так - зинерит отлично помогает.
Иришка Мастер (1099) 17 лет назад
ну...сходи в поле...нарви ромашки...высуши..
а потом,нужно сделать раствор...и умывайся этим...вродь помогает!=)
natalia larionova Просветленный (30858) 17 лет назад
экстракт трепанга пить и спреем наносить на лицо все пройдет
Источник: наталья
Азис Ученик (207) 17 лет назад
Регулярный секс (1-2 раза в день) ."Кончать" туда.
****ЭТО Я**** Ученик (119) 17 лет назад
Там кто то писал Диане-35! Низачто!!! В них самое высокое водержание гормонов, после их приема ты будешь как Винни-пух! Можно попить гормональные, это поможет 100%, только надо таблетки с наимегьшим их содержанием. Можно купить в любой аптеке и всего 200 руб на месяц
Алёна Гуру (2988) 17 лет назад
Тщательно вымыть корень хрена, натереть на терке и заполнить тертым хреном3 /4 бутылки. Залить доверху винным уксусом и настоять 10 дней. Процедить. Настой хранить в бутылке темного стекла. Угри сначала смочить кипяченой водой, затем протереть настоем и через 10 минут смыть его сначала теплой, а потом холодной водой.
Дочка моей соседки столько страдала от этих угрей… А такое простое средство помогло ей. Это ее мама где-то вычитала советы врача-косметолога.
Ну, а дождавшись лета, пейте настой крапивы. Ее измельчают, заливают холодной водой и настаивают 6-8 часов.

***
Для устранения угрей при жирной коже лица рекомендуется применять сок алоэ. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение 10 дней держать в темном прохладном месте. Измельчить листья, отжать сок. Протирать кожу лица свежеприготовленным соком.
***
При угревых сыпях 1 столовую ложку измельченных корней лопуха заливают 1 / 2 л воды и кипятят в течении 10 минут, процедить и пить по 1 / 2 стакана в день
***
Одно из лучших средств лечения угревой сыпи, гнойничковых заболеваний – настойка из лепестков белой лилии. В бутылку сложить свежие лепестки белой лилии. Залить водкой или разведенным спиртом. Настаивать в течение двух недель. Протирать кожу лица перед сном.
***
При угрях: взять 4 ст. ложки измельченных огурцов и залить 2 стаканами кипятка. Настоять 4 часа. Делать примочки.
***
Лечение угрей. В мешок из чистой хлопчатобумажной ткани с мелкими отверстиями заложите смесь измельченных растений (листья и цветы ромашки, земляники, брусники, малины, чабреца, крапивы) и прогрейте на сухой сковородке. Дайте немного остыть, положите на лицо, очищенное лосьоном. Держите до охлаждения. Процедуру повторить 3 раза.
***
Корень лопуха в виде настоя принимают внутрь как кровоочистительное средство при многих заболеваниях обмена веществ (атеросклероз, артрит, подагра, радикулит и др.) , кожных заболеваниях (лишаи, угри, фурункулы, трофические и др. язвы) .
Настой: 3 ст. ложки настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды, можно с медом по вкусу.

***
При угревой сыпи: 450 мл морковного сока или смесь из 280 мл морковного сока и 170 мл сока шпината.
***
Календула лекарственная. От угрей 2 ст. ложки цветков календулы или сока свежей травы соединяют с 50 г чистого спирта, добавив 40 г воды и 30 г одеколона. Настаивают в темном месте 2-е суток. Добавляют 3 г борной кислоты и 3 г глицерина. Эмульсией смазывают лицо 3 раза в день.
***
Очень полезен березовый сок курильщикам, при бронхитах и других легочных заболеваниях, фурункулезе, подагре, заболеваниях суставов. Умывание соком применяют при угрях и пигментных пятнах.
***
Избавит от угрей настойка из зверобоя. Траву зверобоя настаивают на 40%-ном спирте в соотношении 1:5. Затем регулярно смазывают ею лицо. Настойка оказывает лечебный эффект при жирной себорее лица и угревой сыпи, снимает раздражение.
***

P.S.: Угри, которые для женщин являются серьезным поводом для огорчения, оказываются очень полезными для здоровья. Таковы итоги последних исследований британских ученых в этой области. А дело все в том, что prorionibacteria acne – те самые бактерии, являющиеся причиной угрей, –стимулируют клетки крови, защищают от рака и инфекций.