Как самому создать авторан???

алим мустафаев Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Дайте пожалуйста мануал как делать автораны на CD!!!
Лучший ответ
• Ксю • Гуру (2768) 15 лет назад
AutoPlay Menu Studio

Благодаря своему интуитивно понятному интерфейсу, простоте и удобству в использовании, AutoPlay Menu Studio Pro можно назвать одной из лучших программ своего класса. При запуске приложения появляется окно выбора, предоставляющее опции Create a New Project (создать новый проект) , Open Existing Project (открыть существующий проект) , Open Last Project (открыть последний проект) и Exit (Выход) . И вот перед нами заготовка нашей будущей менюшки, которую осталось только разукрасить на свой вкус и подстроить под свои нужды. AutoPlay Menu Studio имеет достаточно большое количество инструментов и предоставляет очень простые способы оформления и настройки объектов меню. Для этого достаточно просто щелкнуть правой кнопкой мыши на тексте, рисунке, гипперссылке или видеофайле (все это и есть объекты меню) и выбрать пункт меню Object Properties. Появится окно настройки свойств объекта, состоящее из нескольких вкладок. . На вкладке Actions устанавливаются разнообразные эффекты, которые будут сопровождать ваши действия при работе с меню: проигрывание .wav-, .mp3- и .avi-файлов; запуск приложений; открытие документов, каталогов и сайтов; свертывание, восстановление и закрытие окна меню и многое другое. AutoPlay Menu Studio позволяет также создавать многостраничные меню. Для создания новых страниц и редактирования уже существующих используются пункты меню Page. Чтобы было легче перемещаться между страницами в процессе редактирования, они представлены в виде вкладок внизу главного окна программы, что позволяет одним кликом мышью сразу же перейти к интересующему фрагменту меню.

После того как вы создали и оформили образ своего будущего меню, можно приступать и к его созданию. Для этого выбираете команду Build: в меню Project, далее появляется окно, в котором нужно задать имя исполняемого файла (по умолчанию - autorun.exe), выбрать каталог, в который будет помещаться меню, а также задать имя подкаталога, в котором будут храниться все так званые файлы поддержки. После всех этих процедур можно спокойно жать на ОК чтобы запустить процесс создания меню. И вот, все готово, осталось только записать меню на болванку и наслаждаться удобством авторана каждый раз при загрузке CD в привод.

Скачать AutoPlay Menu Studio можно здесь: http://tucows.online.ru/mmedia/ preview/213979.html.

Русификатор для AutoPlay Menu Studio лежит здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

MakeCDROM

Очень маленькая и ограниченная в возможностях программа. Запускаясь, как и AutoPlay Menu Studio, она предлагает либо создать новый проект, либо открыть уже существующий. При создании нового меню нужно задать имя проекта, а также его размещение, после чего открывается главное окно приложения. Оно имеет множество полей, которые нужно заполнить соответствующей информацией:

a.. CD Title - заголовок окна меню;
b.. Staging Folder - каталог, в который будут записываться все файлы будущего CD, включая и само меню;
c.. Background Image - фон меню (.gif- или .bmp-рисунки) ;
d.. Opening WAV - .wav-файл, который будет проигрываться при появлении меню;
e.. Edit HotSpot - редактирование элементов меню;
f.. AutoRun Filename - имя исполняемого файла (по умолчанию, как всегда, autorun.exe);
g.. AutoRun Icon - иконка вашего меню, которая будет замещать собой значок CD-привода.
Внизу есть также два флажка: Show <browse> button и Show <exit> button. Как вы уже догадались, они вставляют в меню две кнопки: обзор содержимого CD и выход из меню. Чтобы запустить тест меню, используйте кнопку Test Run внизу окна, после чего можно сохранять проект и записывать его на диск. Не забудьте, что записывать надо содержимое той папки, которую вы задали в поле Staging Folder.

Оптимальное решение подобных проблем - создание файла автозапуска. Авторан выведет на экран меню,
Источник: журнал IZONE
Остальные ответы
h d Просветленный (46373) 15 лет назад
CD Autorun Creator 4.5 – программа для создания авторанов CD, DVD дисков. Чтобы не запутаться в содержимом большого количества дисков, можно создать файл автозапуска.
Авторан выведет на экран меню, на котором можно посмотреть описание программ на диске, запустить инсталляцию программы и так далее. Сделать файл автозапуска не так трудно, как это может показаться на первый взгляд. CD Autorun Creator - позволяет быстро создавать такие файлы. Программа CD Autorun Creator столь проста в настройках, что даже начинающие пользователи без труда в ней разберутся.
Infernal Rain Гений (66021) 15 лет назад
AutoRun Pro Enterprise II v3.0.0.48 - это мощный визуальный инструмент для создания интерфейсов авто-загрузочных меню и презентаций профессионального уровня для CD/DVD. Это самый простой способ создания и редактирования таких интерфейсов в среде WYSIWYG (получаешь то, что видишь) - клик, перемещение и просмотр результата. Всё просто и быстро!

IndigoRose AutoPlay Media Studio 7.5.1000.0 - мощный визуальный пакет для быстрого и качественного создания AutoRun-меню, которое появляется автоматически после вставки CD/DVD в привод. Не требует знания программирования и очень быстро осваивается - буквально за полчаса, вдобавок в поставку входят уже готовые шаблоны для оформления меню с разнообразными кнопочками для запуска программ, проигрывания звуков, печати файлов, открытия Интернет-сайтов и прочим, позволяющим без особого труда сделать интерфейс CD наиболее дружественным и красивым.

AutoRun Design Specialty - Простая программа для создания "авторанов" для CD/DVD дисков. AutoRun Design Specialty может включать в меню "авторана" данные, полученные в результате сканирования папок (поддерживает сканирование до шестого уровня) . AutoRun Design Specialty также автоматически создает описания файлов и имеет большое количество инструментов для создания HTML-страниц.