Какие книги вы считаете по-настоящему смешными?

Тонкий Лёд Гуру (3655), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Arcady Kurland Мыслитель (6780) 17 лет назад
Сергей Довлатов, Владимир Кунин, Гарик Губерман, - а вообще то те, от которых смешно!
Остальные ответы
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
ТРое в лодке, Ильф и петров
Roninn Гуру (3407) 17 лет назад
12 стульев-это классика
Justyna Мыслитель (6134) 17 лет назад
материалы 24 съезда КПСС ;)
Оксана Гуру (4226) 17 лет назад
Все красное Хмелевской!!!!
Елена Мастер (1231) 17 лет назад
Похождения бравого солдата Швейка. "Кысь" читала ничего там смешного нет.
Nadya Гуру (2575) 17 лет назад
поищи подборку макса фрая это супе р фентези но написан офигенно книги стоят не дешево и достаточно редко попадаются только на заказ но эта вещь того стоит
Однохарь Просветленный (24683) 17 лет назад
Классика :Ильф и Петроф, Жванецкий.
Детективы: Дональд Уестлейк. Отчасти Ирвин Шоу.
Экслер. Фрумкер.
a_di_lisik Профи (616) 17 лет назад
Книги, над которыми я больше всего смеялась-Андрей Кнышев "Уколы пера" и "Красная бурда. Шутки из ничего." "Красная Бурда"-такая газета раньше была юмористическая. а ещё у Макса Фрая в книгах отличные шутки, хоть вообще-то это не юмористические книги по жанру изначально.
ulia_nn@mail.ru Ученик (236) 17 лет назад
"Швейк", если вдуматься, это смех сквозь слёзы. И вообще по-настоящему хорошие, не лишенные смысла книги всегда такие: то, что сначало, на первый взгляд, кажется смешным, при ближайшем рассмотрении таковым вовсе не является. Истинный юмор - это всегда хоть немного ирония, только грань между ними очень тонкая, можно не заметить при "поверхностном" прочтении.
Ирина Мастер (1371) 17 лет назад
Наивно. Супер - Эрленд Лу, хотя и "смех сквозь слезы", я согласна с предыдущим ответом.
Трое в лодке
Наталья Смыкова Знаток (471) 17 лет назад
Дневник Бриджит Джонс, пожалуй. Пеппи Длинный чулок, хоть и детская. Сложный вопрос, все зависит от вкусов и взгляда на мир.
О, меня еще Вудхаус смешит иногда
RA Знаток (381) 17 лет назад
Книга "Похождения Бравого Солдата Швейка" Ярослава Гашика наверное самая смешная книга для взрослых людей
Crystal Знаток (458) 17 лет назад
Михаил Успенский. "Там, где нас нет" и ее продолжения)