Барак Обама и экономика Америки, что это для всех нас? 50 дней!

Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123515), закрыт 15 лет назад
Если взглянуть на экономику Америки - положение, еще хуже, чем с ее политикой и ее социализацией. Если еще 3-4 года назад унция золота стоила около $200, то уже сегодня она стоит $1000. Уже выброшены на ветер триллионы и триллионы долларов. Богатые, как в СССР "кулаки" и "частники", зажимаются повышением налогов. Огромная безработица и галопирующая раскрутка маховика инфляции неизбежны.
Прекрасный барометр - Уолл Стрит. На каждое новое предложение Б. Обамы и Конгресса он отвечает резким падением. Потери биржи за 50 дней правления Б. Обамы потрясающие, около двух триллионов долларов. Eще несколько месяцев назад Доу Джонс был на отметке 14 700 пунктов. А сегодня поставлен рекорд, которого не было уже много-много лет - только за 50 дней правления Обамы индекс Доу Джонса упал на 26% . Он котируется, на данный момент, на невиданном уровне 6 700 с чем-то, отражая "доверие" финансистов и деловых людей к Б. Обаме и его курсу. И это означает, что все сбережения большинства американцев тают в воздухе, рушится соцобеспечение - пенсии, SSI, страховки и прочее, что затрагивает каждого американца и прочищает мозги даже полезным идиотам. Уже сегодня безработица в США официально выше 8.1% , а неофициально - выше 11% и даже больше, если учесть безработицу среди 12 миллионов нелегалов. А вот что еще хуже и что пока большинство еще не понимает: наряду с огромной безработицей при трате триллионов и триллионов США ожидает огромная инфляция, обесценивание денег. Как сегодня сообщили, объем денежной массы увеличился уже в 2.7 раза. Откуда? Население стало больше покупать? Больше товаров страна продает? Все наоборот. Страна влезает в долги. Источник один - печатный станок. А это раскручивает маховик всё сильнее. Если в стране инфляция, какой дурак в мире будет держать свои деньги в банках США? Наоборот, снимут все вклады, потребуют их вернуть. А это означает огромный рост инфляции, поскольку требует больше оборотов печатного станка, иначе как расплатиться, где взять деньги? А это - дальнейшая инфляция, и так по кругу.. . А это ударяет по всей стране в целом и по каждому ее жителю в отдельности.
Меня могут спросить: неужели Б. Обама и его окружение столь глупы, что не боятся копать стране могилу? И я отвечаю: а почему они должны бояться? Страна теряет много, но их электорат - люмпен, меньшинства, черные, азиаты, латинос, леваки, гомосексуалисты и др. лично для себя какую-то временную мелкую выгоду получат - плохое, но образование, плохую, но бесплатную медицину за счет налогов других. И расплодившиеся чиновники не горюют - коррупция и взяточничество расцветут. А при "демократии" - это все, голоса для "элиты" обеспечены. Так что всё продумано.. .
Лучший ответ
Vera Lirik Искусственный Интеллект (145487) 15 лет назад
Нынешний мировой кризис предсказал в 20-е годы XX века советский экономист Николай Кондратьев в своей теории больших циклов экономической конъюнктуры . Он исследовал экономику с 1790 года и выявил, что каждый цикл состоит из четырех стадий. Они подобны временам года: «весна» – бурное развитие экономики, «лето» – ее блаженство, «осень» – страшный спад и «зима» , в которую экономика впадает, несмотря на усилия государства. Последняя фаза может длиться до 20 лет.
Игорь Николаевич Панарин – политолог, профессор, декан факультета «Международные отношения» Дипломатической академии МИД России, кандидат психологических наук, доктор политических наук, академик Академии военных наук, даже назвал примерную дату развала США на части – осень 2009 года. Свою гипотезу он впервые озвучил публично еще 10 лет назад, 9 сентября 1998 года на конференции «Информационная война» в австрийском городе Линц. Уже тогда было ясно, что главная разрушительная сила для США — финансово-экономическая. Доллар ничем не обеспечен.
Вкратце гипотеза Панарина такова:
1.массовая иммиграция,
2.экономический упадок и
3.моральная деградация спровоцируют
4.гражданскую войну в США и
5. падение доллара.
По его словам, примерно в июне или начале июля 2010 г. США распадутся на шесть частей. Когда станет туго, более богатые штаты перестанут перечислять средства в федеральный бюджет и фактически выйдут из союза. За этим последуют социальные волнения - вплоть до гражданской войны. Затем США распадутся по этническому признаку.
Калифорния станет ядром того, что он называет 'Калифорнийской Республикой', и войдет в состав Китая или окажется под его влиянием (53% населения Сан-Франциско ). Техас станет сердцем 'Техасской Республики', группы штатов, которые отойдут к Мексике или окажутся под ее влиянием. Вашингтон и Нью-Йорк будут частью 'Атлантической Америки', которая может вступить в Европейский Союз. Канада прихватит себе группу северных штатов, которые проф. Панарин называет 'Центральной Североамериканской Республикой'. Гавайи, по его мнению, станут протекторатом Японии или Китая, а Аляска войдет в состав России.
Панарин назвал внешний долг США 'финансовой пирамидой' и предсказал, что Китай и Россия узурпируют роль Вашингтона, как глобального финансового регулятора.