Рыба Лобань. Рецепты приготовления!

Зеленцова Елена Профи (743), закрыт 15 лет назад
Подскажите, что можно приготовить из рыбы Лобань. Буду всем благодарна.
Лучший ответ
valyta это аббревиатура Мудрец (17939) 15 лет назад
берем большую целую рыбку, все равно какую (карп, толстолобик, лобань ),почистили, помыли, посолили, поперчили (черный перец и белый), тушку намазываете приправой для рыбы. В казанке тушите-порезанный лук, тертую на крупной терке морковь, порезанный болгарский перец и перед тем как это будет готово, добавляете хорошую горсть изюма (не жадничайте) Не забудьте посолить и добавить ту же приправу для рыбы. Берете фольгу, на нее рыбку, в животик выкладываете овощную смесь, если овощей получилось много, не страшно, можно сверху на рыбку положить, заворачиваете в фольгу и в духовку. Получается очень вкусно. Пропорции овощей на ваш вкус. Обычно делаю так-2 луковицы, 5 морковок, 2 перца
__________________
Зеленцова ЕленаПрофи (743) 15 лет назад
ВалЮт,к сожалению у меня только варочная панель, а духовки...нетЪ))))
valyta это аббревиатура Мудрец (17939) Недоработачка, ща, чего нибудь вспомню
Остальные ответы
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Берем филе любой рыбы. Режем ее на порционные кусочки, добавляем соус "Тартар" и чуть соли, хорошо перемешиваем и начинаем готовить овощи.

На противень с растительным маслом режем лук кольцами (очень удобно использовать специальную овощерезку) .
На лук кладет натертую стружкой морковь.
Затем укладываем на "подушку" рыбу, посыпаем ее приправой для рыбы и снова укладываем овощи. Сверху немного майонеза или "Тартара".

В процессе приготовления поливать рыбу выделяющимся соком.

В готовом виде: