Грамотность населения - основной фактор снижения рождаемости???

max pupkin Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Именно так называется раздел статьи из источника
http://www.keldysh.ru/papers/2005/prep13/prep2005_13.html
В особенности интересна фраза: "...уровень грамотности женщин является надежным предиктором снижения рождаемости".

В связи с этим вопрос: может не нужно чтобы женщины в наше время были такими уж образованными? :-)))
Лучший ответ
- Профи (693) 15 лет назад
нужно делать баланс, все со временем встанет на места
Остальные ответы
Томинокер Просветленный (27846) 15 лет назад
Ага, перестают понимать как можно в живого человека ёнгом тыкать!
Елена Искусственный Интеллект (290583) 15 лет назад
Так и есть, чем развитее общество - тем ниже рождаемость.
ГРАФ ЛУВЬЕР Мастер (1442) 15 лет назад
основной фактор-нищета
Ablai Профи (699) 15 лет назад
нет! хорошее качество презервативов- вот основной фоктор снижения рождаемости
George Просветленный (34006) 15 лет назад
однокомпонентные составляющие ...всегда примитивны
Аида Просветленный (36115) 15 лет назад
Да при чем тут грамотность? Было-бы население действительно грамотное - не позволили-бы себе в такую попу загнать!
Просто с нынешней сырьевой экономикой государству больше 50 млн. не прокормить. Вот и падает рождаемость.
Сыроежка Оракул (79596) 15 лет назад
На самом деле снижение рождаемости связано с моральной деградацией женщин, и с доминированием у них психологии проституток. Женщины рассматривают брак как средство обеспечить свое материальное благополучие за счет мужчин. А институт семьи и проституция - это вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ.
Поэтому чем больше масштабы проституции, тем меньше рождаемость. Во всех развитых странах, где лояльно относятся к проституции, наблюдается резкий спад рождаемости и вымирание нации. В тех странах, как, например, в мусульманских, где нетерпимо относятся к проституции, рождаемость находится на должном уровне.
Представьте себе, что только в одной Москве по данным милиции более 150 тысяч уличных проституток. Это огромная цифра! Значит столько женщин выведены за рамки института семьи, так как нормальный мужчина не будет создавать семью с проституткой, да и сама проститутка уже не в состоянии создать здоровую в моральном плане семью. Еще более армия так называемых оптовых проституток, которые ищут для себя оптового покупателя в виде "состоявшегося" мужчины. Из словаря меркантильных барышень: *состоявшийся* мужчина - это мужчина, который в *состоянии* удовлетворить меркантильные запросы барышни. В нашей стране проституция де-факто ЛЕГАЛИЗОВАНА. Государство лишь периодически собирает с них дань в виде административных штрафов и благославляет на дольнейшую работу. У нас в стране установлена лишь государственная монополия на сутенерство! Вот с кем государство беспощадно борется, так это со своими конкурентами - частными сутенерами. Проститутки даже в этом находят свою защиту со стороны государства!
В результате такой лицемерной политики ынешних властей наша нация вырождается, так как население ЕЖЕГОДНО сокращается более чем на 700 тысяч человек!
Либо у женщины есть семья, и она занимается воспитанием здоровых в физическом и моральном плане детей. Либо женщина занимается проституцией, обслуживая клиентов, либо всю жизнь ища "состоявшегося" мужчину!