Ацц (лукарство) что с ним делать?

Олег Олягин Мастер (2004), закрыт 15 лет назад
Что делать с порошком ацц? само лекарство в пакетиках есть, а описания, как его использовать нету. то ли в холодной воде его растворять то ли в горячей? и сколько раз его пьют обычно? похоже, кто-то из домашних стырил бумажку с описанием. . :-(
Лучший ответ
МАРГУЛИЧКА Знаток (474) 15 лет назад
Разводят в гар. воде принимают 2-3 раза
Остальные ответы
Светлана Кудрина Мастер (1465) 15 лет назад
мне хорошо помогло от кашля.
Дмитрий Александрович Просветленный (22995) 15 лет назад
Инструкция по применению
АЦЦ®: Тройное фармакологическое действие
Муколитическое

АЦЦ® проявляет активность в отношении любого вида мокроты: слизистой, слизисто-гнойной, гнойной.
АЦЦ® разжижает густой вязкий секрет, облегчает отделение мокроты и значительно смягчает кашель
АЦЦ® способен снижать адгезию бактерий на эпителиальных клетках слизистой оболочки бронхов, благодаря уменьшению вязкости мокроты и увеличению мукоцилиарного клиренса
Антиоксидантное

Антиоксидантное действие АЦЦ® за счет наличия нуклеофильной тиоловой SH-группы
Аскорбиновая кислота, входящая в состав АЦЦ® также обладает антиоксидантными свойствами
АЦЦ® увеличивает содержание глута-тиона в организме, который является важным представителем антиоксидантной системы
Антитоксическое

АЦЦ® эффективен при отравлениях различными органическими и неорганическими соединениями
АЦЦ® увеличивает содержание глутатиона, являющегося важным фактором химической детоксикации
АЦЦ® — основной антидот при отравлении парацетамолом
АЦЦ®: Показания к применению

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты
Острый и хронический бронхиты
Обструктивный бронхит
Пневмония
Бронхоэктазия
Бронхиальная астма
Бронхиолит
Муковисцидоз
Острый и хронический синуситы, средний отит
При профилактическом применении ацетилцистеина уменьшается частота и тяжесть обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.
АЦЦ®: Режим дозирования

Муколитическая терапия:
Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 200 мг АЦЦ® (400-600 мг в день) или 600 мг 1 раз в день
6-14 лет: 2 раза в день по 200 мг или 3 раза в день по 100 мг АЦЦ® (300-400 мг в день)
2-5 лет: 2-3 раза в день по 100 мг АЦЦ® (200-300 мг в день)

Муковисцидоз:
детям старше 6 лет рекомендуется принимать 3 раза в день по 200 мг АЦЦ® (600 мг в день)
2-5 лет: 4 раза в день по 100 мг АЦЦ® (400 мг в день)
Пациентам с муковисцидозом и весом тела более 30 кг можно принимать дозу до 800 мг в день
АЦЦ®: Фармакокинетика

АЦЦ® хорошо абсорбируется при пероральном приеме. Из-за высокого эффекта “первого прохождения” через печень биодоступность АЦЦ® составляет около 10%. Максимальная концентрация в плазме крови достигается примерно через 1 час. Период полувыведения из плазмы равен 2 часам. Ацетилцистеин и его метаболиты выводятся, в основном, почками.
АЦЦ®: Противопоказания

Повышенная чувствительность по отношению к ацетилцистеину или другим составным частям препарата. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; легочное кровотечение, беременность, кормление грудью.
АЦЦ®: Указание

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При внезапных кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5-7 дней. Для снижения риска инфицирования при хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время.
АЦЦ®: Побочные действия

В редких случаях - головные боли, стоматиты, шум в ушах. Крайне редко - диспепсические явления. В единичных случаях - аллергические реакции, включая бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов.
Надежда Мыслитель (5533) 15 лет назад
пакет разводят в небольшом количестве воды комнатной Т ту что вы пьёте, 3 раза в день не зависимо от еды
лина Volkova Мыслитель (6991) 15 лет назад
Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (с запахом апельсина) следует растворять в воде, соке или холодном чае и принимать после еды.

Гранулы для приготовления горячего напитка (1 пакетик) растворяют при помешивании в 1 стакане горячей воды и выпивают, по возможности, горячим. В случае необходимости можно оставить приготовленный раствор на 3 часа.

Таблетки шипучие следует растворять в 1/2 стакана воды и принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый раствор на 2 ч.

http://www.piluli.ru/product28075/product_info.html

Галина Мастер (1517) 15 лет назад
порошок разводя примерно на 200 мл, если меньше, то потом водой надо запить.
Разводить водой комнатной температуры, а принимать 2-3 раза в день, как врач назначит
Охотники за Смертью Ученик (103) 7 лет назад
что делать если при астме выпил ацц?