От колыбели до сада

SOS! Родители учеников 2го класса засели с задачкой: см.далее

На пошив нескольких одинаковых костюмов израсходовали 20м ткани,а на пошив нескольких одинаковых платьев - 12м ткани. Костюмов получилось на 1 больше,чем платьев. Сколько костюмов сшили? РАСИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПЛИИИИИЗ!!!!

Дополнен

РАСПИШИТЕ ПЛИИИИИЗ!!!!

bpdbybnt [jntk gjvjxm? yj yfxfkbcm @Rhtvktdcrbt rehcfyns@

3 кос. и 2 пл. - не получится, надо выбирать лишь те числа на которые будут оба числа делиться при условии, что одно из них на 1 больше. Получится лиш - 4 и 3, 5 и 4. Это все решения для этой задачи.

1) 20 : 4 = 5 ( кос. )
2) 12 : 3 = 4 ( пл. )
3) 5 - 4 = 1 ( шт. )
или
1) 20 : 5 = 4 ( кос. )
2) 12 : 4 = 3 ( пл. )
3) 4 - 3 = 1 ( шт. )

Недостаточно информации для решения. Есть несколько вариантов решения: 4 костюма и 3 платья; 5 костюмов и 4 платья; 2 костюма и 1 платье....

мы с дочерью 4-го класса решили так: либо нереально решить вообще, либо должны применять систему подбора, типа так они решали. Кстати, мы в учебниках видели опечатки и точно нерешаемые задачи. Самое смешное, что учителя тоже не знают правильных ответов.
Вот задачка из 4-го класса и решается методом подбора:
"В классе учится 13 детей. У мальчиков столько зубов, сколько у девочек пальцев на руках и ногах. Сколько в классе девочек и сколько мальчиков? (Предполоагается, что у каждого ученика по 32 зуба) "
Ответ: 5 мальчиков и 8 девочек.
По-моему, полный бред, но решить-то можно. А у вас вообще...

1) 20/4=5 костюмов
2) 12/3=4 платьев
3) 5-4=1