По тексту "Война и Мир" эпизод "Аустерлицкое сражение"

Анна Знаток (331), закрыт 15 лет назад
В чем значение образа "высокого неба" в этой сцене? Что открыл для себя кзнязь Андрей,глядя на это высокое небо?Как вы понимаете слова: "Он видит небо,глядя поверх человеческой жизни"?
Лучший ответ
Емельянова Екатерина Мудрец (18796) 15 лет назад
Он себя увидел, душу свою. (Не воочию, конечно) . И, если Вы помните, князь Андрей очень изменился после Аустерлица. Мне думается, что высокое небо - это высокий дух. Он, Андрей, был отмечен тем, что не погиб. Он получил, по сути вторую жизнь, другие облака, другме деревья, и, другое, быть может, более высокое небо. )
Остальные ответы
Вадим Мариничев Ученик (221) 15 лет назад
клёвое место в книги - особенно редут какойто там (забыл название)
Алла Григорьян Мастер (1710) 15 лет назад
Ищи в Интернете. Набери: Война и мир анализ эпизода Аустерлицкое сражение. Ответов много - выбирай!
Ольга Голдобова( Клиновицкая) Мыслитель (8463) 15 лет назад
Это идеал, высокая духовность, что открылась ему.