Как понимаете выражение "проверка на вшивость"?

Пшолты ✅ Оракул (57719), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Проверка на мелочность. Выбран ответ близкий по смыслу
Лучший ответ
Татьяна Гирка Гуру (3628) 15 лет назад
Ставят человека, которого подозревают и чем-либо, в ту или иную ситуацию и смотрят выдержит ли он или нет. Напримет: если человека подозревают что он крадет деньги ему специально на глаза подбрасывают энную сумму и изподтишка наблюдают - возьмет или нет. Так же могут подловить того, у которого не держится язык за зубами, и т. д.
Остальные ответы
Мадам Грицацуева Гуру (3044) 15 лет назад
Проверка человека на наличие тех или иных негативных качеств
Пользователь удален Мудрец (11370) 15 лет назад
Медицина!
Пшолты ✅Оракул (57719) 15 лет назад
то педикулез, милейший. А здесь именно русское выражение.
Ильдар Искандаров Гений (71766) 15 лет назад
Испытание человека каким-либо тяжелым заданием)
Светлый_Орк Мастер (2116) 15 лет назад
это когда стригут наголо ( в тюрьме или армии))
Любилепожир Гуру (2583) 15 лет назад
это такая санэпидемобработка, бомжи её часто проходят)))
ЮлИнЬкА Профи (592) 15 лет назад
да на подлость это проверка!
АТОМНЫЙ ХОЛОКОСТ Гуру (3209) 15 лет назад
Это то что ты не прошёл, СТУКАЧ!
Пшолты ✅Оракул (57719) 15 лет назад
* чья бы мычала.
Обгадился, теперь стой
АТОМНЫЙ ХОЛОКОСТ Гуру (3209) Обгадился ты, стукач! Твой стук как говно, ты в нём поуши!!! Всё больше людей понимают, что ты двойная подстава. Прикидываешься русским националистом, а на деле стучишь модерам и ЛИЖЕШЬ ЖИДАМ!!!
Bauntygirl Гуру (3319) 15 лет назад
ну у меня два представления... .
1. Проверка на наличие плохих качеств человека
2. Проверка вшей
Fishka Мыслитель (8887) 15 лет назад
проверю ка Вас на вшивость.. а Вы всегда честно ведете себя на проекте...
Пшолты ✅Оракул (57719) 15 лет назад
Дай Вам палец, так Вы всю руку откусите.
АТОМНЫЙ ХОЛОКОСТГуру (3209) 15 лет назад
Тарасов - стукач, который только на словах за русских, на деле он СТУЧИТ на русских националистов. Знающие люди, которые в ответах давно рассказали мне, что за тип этот бородатый. По его стуку за последнюю неделю было удалено несколько вопросов разных участников-русских националистов. Удалён был и мой опрос в котором большинство ответивших сказало, что ТАРАСОВ - ПРОВОКАТОР, ПРОПЛАЧЕННЫЙ ЕВРЕЯМИ.
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Вдруг что-нибудь, где-нибудь гнилое завелось..))
АнжеЛика Оракул (86300) 15 лет назад
Проверка на вшивость... этакий тест на доверие... Не многие его проходят!
Недавно с таким столкнулась... Вроде и нехлестко, но противно....
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
Испытательный срок, с проверкой на полезность и проф. пригодность.. . после этого твердую ставку дают в платежную ведомость...
джоанна Мудрец (10397) 15 лет назад
насколько человек устойчив.
Владимир Захаров Мыслитель (5994) 15 лет назад
Так и понимать : проверка на скрытое носительство какой-нибудь пакости.
Глюк Мыслитель (9295) 15 лет назад
Проверка на наличие нежелательных, подозрительных связей.
Сава Оракул (59414) 15 лет назад
Что такое вшивость? Наличие вшей на голове или в другом месте на первый взгляд не видно, а вот если проверять более детально, то можно та-а-а-акое скопление этих насекомых увидеть!. . Так и в иносказательном смысле: кажется на первый взгляд, что у человека нет подлых черт характера, а копнешь - целый букет!