Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать с варикозом вен на ноге? Что нельзя делать при варикозе?

елена прекрасная Мыслитель (5196), закрыт 15 лет назад
Если у человека на одной ноге внизу у стопы ножка сининька-синенька. А на другой нет ничего.
Лучший ответ
Ольга Ю Мыслитель (6554) 15 лет назад
другой ножке пока повезло .
Нельзя длительное время носить обувь на высоких каблучках )))
Остальные ответы
Люсилек Мыслитель (6400) 15 лет назад
класть ногу на ногу и много стоять нельзя
Лана Мастер (1046) 15 лет назад
и на каблуках ходить не стоит
Татьяна не подарок Просветленный (41193) 15 лет назад
По утрам, не вставая делать гимнастику ног. Поднять, пальчиками, вверх - вниз, велосипед, в сторону.. . И только, потом : Лиотон. Спускайте ножки. Вечером закаляйте сосуды, изменением температуры воды. И по возможности, чаще отдых ногам. Обувь свободная со стельками. Долго не ходить, и не стоять на месте. Сидя поднимать ноги на кушетку...
elena nazarovaГуру (4366) 9 лет назад
А еще к мази я бы посоветовала Венарус пропивать курсами - очень помогает - особенно в комплексном лечении
ОЛЯ Ля Мыслитель (8027) 15 лет назад
забыть про высокие каблуки и брюки не по размеру и нагрузки на ноги. можно мазаться кремами типа софьи с пиявками, мне вот реально он помогает
elena nazarovaГуру (4366) 9 лет назад
мазать обязательно, правильно, а еще можно таблетки пропить для укрепление стенок сосудов, вроде Тромбовазима, он укрепляет и еще кровообращение улучшает
валерия самаялюбимая Мастер (2259) 15 лет назад
Оливковое масло 1 стакан и сок одного лимона. Сделать из этих прод. крем. И мазать ноги после душа. укрепляет сосуды. мазать надо обе ноги, раз у вас есть предрасположенность к этой болезни. Удачи.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Варикозное расширение вен – заболевание, выражающееся в увеличении их размеров, изменении формы и уменьшении эластичности. Чаще всего поражаются вены нижних конечностей. Расширенные вены просвечивают под кожей в виде узлов. Скорость тока крови в расширенных венах замедляется, что нередко приводит к образованию в них тромбов. Нарушения питания кожи может привести к образованию трофических язв.
Симптомы: Чувство тяжести в месте пораженной вены, отек, судороги в икроножных мышцах.
Традиционные методы лечения: В начальной стадии болезни ноги бинтуют эластичным бинтом, используют эластичные чулки. В тяжелых случаях пораженную вену удаляют.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Утром и вечером, 2 раза в день, растирать яблочным уксусом все пораженные болезнью места и одновременно пить яблочный уксус – 2 чайные ложки на 1 стакан кипяченой воды 2-3 раза в день.
2)Места со вспухшими венами несколько раз в день примачивать соком свежего картофеля, или накладывать повязки, смоченные в этом соке. Хорошо такую процедуру совмещать с питьем сока картофеля.
3)Стараться употреблять в пищу поменьше рафинированного крахмала, т. е. крахмала, выделенного из основного продукта без сопутствующих ему ферментов расщепления: очищенного картофеля, муки высшего сорта и изделий из нее. Готовить блюда, в которых картофель используется с кожурой, а также блюда с пшеничными отрубями.
4)Промыть листья каланхоэ, обсушить, измельчить и заполнить ими поллитровую бутылку. Долить доверху водкой и поставить настаиваться в темное место. Время от времени настой встряхивать. Через 1 неделю содержимое бутылки профильтровать. Полученным настоем растирать ноги. Для исчезновения синей сетки мелких вен процедуру повторять ежедневно в течении 2-3 месяцев.
5)Тщательно растереть в ступке листья и головки полыни, смешать 1 столовую ложку готового сырья с 1 столовой ложкой кислого молока или сметаны. Нанести ровным слоем на марлю и наложить эту марлю на участки с расширенными венами на 1-2 часа. Курс лечения – 3-4 дня.
6)Хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветков белой акации.
7)Заполнить березовыми почками поллитровую бутылку на треть объема и заполнить до горлышка водкой. Настоять в течение 10 дней, периодически встряхивая. Этой настойкой растирать больные места.
8)При лечении закупорки вен нужно одновременно принимать ванны и отвары из различных лекарственных растений: ромашки, череды, зверобоя, веток дуба, каштана, ивы.
9)Взять по 1 столовой ложке измельченных веток дуба и веток ивы, залить 1 л. кипятка и варить 30 минут. Добавить в отвар по 1 столовой ложке трав: зверобоя, череды, ромашки, настоять 12 часов, процедить и добавить 2 столовые ложки меда. Пить 2-3 раза в день по 100мл. Курс лечения – 20 дней.
10)Утром натощак и вечером пить по 1 стакану настоя березовых почек или листьев, приготовленного в соотношении 1:10 с 2 чайными ложками яблочного уксуса и 2 чайными ложками натурального меда. Лечение достигает скорейшего результата если из пищи исключить сладости.
11)250гр. очищенного и измельченного на терке чеснока залить 350гр. жидкого меда, хорошо перемешать и настоять в темном месте в течение недели. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
12)Залить 50гр. цветков каштана конского (продается в аптеке) 0,5л. пшеничной водки, настаивать в темноте 14 дней, периодически взбалтывая. Процедить и пить 3 раза в день по 30 капель за 20 минут до еды. Курс лечения – 3-4 недели.
13)Смазывать пораженные места мазью: смешать по 10гр. порошка цветков ромашки, листа шалфея, 50гр. растертых плодов каштана и 5гр. картофельного крахмала. Смесь залить 200гр. горячего куриного жира, потомить 2 часа на водяной бане, настоять 1 ночь, процедить и отжать.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Плугина Людмила Ученик (189) 7 лет назад
Мне очень нравится какой эффект достигается после геля Тромбоцид. Он натуральный и очень эффективный. Убрал мои сосудистые звездочки.