Как называется водопад?

ALEXANDRA Мудрец (11130), закрыт 15 лет назад
Где находится и как называется этот водопад?

Что за здание и озеро внизу?

Что вы об этом знаете?
Покажите, пожалуйста, фото.
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 15 лет назад
Водопад Гиссбах (Giessbach falls)
Водопады Гиссбах по праву считаются одними из самых красивых и романтичных водопадов Швейцарии. Огромная масса воды низвергается вниз в озеро Бриенц со скалы, минуя 14 каменных порогов.

Самый впечатляющий вид водопадов открывается, если подплыть к ним на пароходе, следующем из Бриенца или Интерлакена.

Озеро Бриенц. Его глубокие воды в зависимости от освещения постоянно меняют свой цвет, переливаясь всеми оттенками серого, зеленого и синего. Северный берег обрывистый с горным рельефом, южный пологий с холмистой местностью, перемежающейся обширными полями. Виды грандиозные! Посреди озерной глади — остров, заросший деревьями, над которыми проглядывает что-то вроде шпиля. Когда-то на острове жили монахи. Они и построили часовню. Святые отцы хоть и были людьми глубоко верующими, но не лишенными практического ума и смекалки. Чтобы легче было переносить тяготы частых постов, они разводили улиток, коими и питались.

Около водопада расположен отель Grandhotel Giessbach, история которого стара как мир и поучительна. Некогда (еще с конца XIX века) очень популярный, многократно воспетый поэтами и писателями, запечатленный на множестве художественных полотен, он постепенно уступил место новым модным курортам, и даже был закрыт в 1979 году.

Но, к счастью, в Швейцарии ещё есть люди, которые считают, что уровень отеля определяется не только количеством баров и размером бассейна, но и природой, которая его окружает.
Поэтому с помощью общественной организации, название которой можно перевести примерно как «Гиссбах - людям Швейцарии» , в 1983 году была выкуплена нетронутая территория общей площадью 220 000 квадратных метров. И отель пережил второе рождение.

Сейчас это милое заведение (с хорошим, но недешёвым рестораном) служит в основном целям семейного отдыха, а также для проведения различных конгрессов и симпозиумов. Отель также владеет пристанью Гиссбах-Зее (Giessbach-See) на озере Бриенц и фуникулёром, доставляющим посетителей от пристани к отелю.

ALEXANDRAМудрец (11130) 15 лет назад
Татьяна, спасибо, молодец, все верно!
Tatyana Просветленный (48416) Вот, нашла небольшую историческую справку по отелю (с плохим переводом, сори :)) ) : Палас Отель был построен с 1873 до 1875 в соответствии с планами Bernese архитектора Хораса Эдуард Davinet. После большого пожара в 1883 году, он был реконструирован в стиле, который отмечает свой облик и сегодня. Отель был процветающим курортом до первой мировой войны. Затем он начал свой долгий спад, который привел его на грань уничтожения. В 1983 году Франц Вебер купил фундамент отеля и построил в том же стиле, что и раньше. Источник На всякий случай, если ссылка не откроется : h ttp://www.myswitzerland.com/en.cfm/interests/timetravel/offer-Travel_Timetravel-Hotels-23304.html
Остальные ответы
Condorita Высший разум (633171) 15 лет назад
Водопад на реке Лех
Озеро Альпзее
Замок Хоэншвангау

В Баварских Альпах около городка Фюссен в замках Хо́эншвангау и Нойшванштайн все предумосмотрено для нескончаемого потока туристов. Можна пройти по удобным серпентинам пешком, а можна подъехать, даже на упряжке, запряженой парой лошадей. Сооружение замка Хоэншвангау относится к XII в.

В начале XIX в. старинная крепость, основательно отреставрированная, служил летней резиденцией для королевской семьи Максимильяна II Баварского; здесь же воспитывался будущий король Людвиг II, еще известный как Людвиг Безумный. Именно по его желанию в этом сказочном уголке Альп строится с 1869 г. замок Нойшванштайн - Новая Лебединая скала.

Возвышается на высоте 1008 м возле большого озера Форггензе. Рядом внизу сверкают как осколки зеркала озера Альпзее - Альпийское и Шванзее - Лебединое.

То самое озеро, которое и вдохновило П. И. Чайковского на знаменитый балет, и именно здесь, полагают историки, у него родился замысел «Лебединого озера»
Источник: h ttp://album.turizm.ru/2188/mess_22/