Зачем привязывают к машине с молодоженами сзади пустые консервные банки на длинных веревочках?
Текст дополнения: Я про американцев :)
в некоторых странах к заднему бамперу привязывают пустые консервные банки, чтобы бренчали по дороге и отпугивали всякую нечисть.
Очередной идиотизм, слизанный с американских фильмов.
Для прикола.
Такого"Черти что"не встречала!?
Думается мне по двум причинам-первая, привлечь внимание на проезджающих молодоженов, и второй, думаю пришел из старых времен-отгонять с дороги новобрачных злых духов. Хотя не исключено, что это не так...