Кто знает точно, что можно убрать из автозагузки?

новиков юрий Просветленный (37744), закрыт 15 лет назад
Какие программы нужны при загрузки ОС, я не знаю толком не чего ну может на счёт антивируса.
А кто знает точно, что можно убрать из автозагрузки на 100%,а чего трогать нельзя. У меня например список в автозагрузке просто сумащедший, а как убрать и что не знаю.
SoundMan SOUNDMAN.EXE
NeroFilterCheck C:\Program Files\Common Files\Nero\Lib\NeroCheck.exe
NBKeySean C:\Program Files\nero\nero8\NeroBocKitUp\NBKeyScan....
WinampAgent C:\Program Files\Winamp\winampa. exe
PDVD8Serv C:\Program Files\CyberLink\PowerDVD8\PDVD8serv.exe
Language C:\Program Files\CyberLink\PowerDVD8\Language\....
egvi C:\Program Files\ESET\ESETNOD32 Antivirus\egui.exe
Groove Monitor C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\Groove Monit...
CNSLMAIN C:\Program Files\Canon\SolutionMenu\CNSLMAIN.exe
BJMyPrt C:\Program Files\Conon\MyPrinter\BJMyPrt.exe\Logon
SSBkgdupdate C:\Program Files\Cammon Files\ScanSoft Shared\SSBkgd....
Opware SE4 C:\Program Files\ScanSoft\OmniPage Se4\opwareSE4.exe
Nvcpl RUNDLL32.EXE.C:\Windows\System32\Nvcpl dil\Nystar
nwiz nwiz.exe\install
NvMcTray PUNDLL32.EXE.C:\Windows\System32\NvMeNray
ctfmon C:Windows\System32\ctfmon.exe
DTProAgent C:\Program Files\DAEMON TOOLS Pro\DTProAgent.exe
NMIndex StoreSvr C:\Program Files\CommonFiles\Nero\Lib\NMIndex Stores\
yupdate C:\Program Files\Common Files\yandex\Yupdate\Yupdate...
Google Toolbar Notifier C:\Program Files\Google\ Google Tolbar Notifier\1.2.911.3...
TBPanel C:\Program Files\Vtune\NBPanel.exe\
msmsgs C:\Program Files\Messenger\msmsgs exe\background
В "Настройках Системы" все эти программы отмечены галачками, тоесть загружаются, посколько я не никакой в этом, из этого списка точно знаю несколько программ. Как и что можно удалять из этого списка и если удалить то их последствия? Помогите простому ламеру.
Лучший ответ
Silenser Оракул (65852) 15 лет назад
SoundMan SOUNDMAN.EXE - программа конфигурации звукового чипа, чтобы звук на компе настраивать, если не пользуешься можно отключить.
NeroFilterCheck C:\Program Files\Common Files\Nero\Lib\NeroCheck.exe - Проверялка для автозапуска Неро, отключать однозначно.
NBKeySean C:\Program Files\nero\nero8\NeroBocKitUp\NBKeyScan....Хрен знает, тож че то с Нюркой связано, я бы отключил, хуже не будет.
WinampAgent C:\Program Files\Winamp\winampa. exe Винамп Агент - отключай, от него не уму не сердцу
PDVD8Serv C:\Program Files\CyberLink\PowerDVD8\PDVD8serv.exe какой то сервис ДВД плеера. Я у себя отключил, плеер как работал, так и работает. Удаляй.
Language C:\Program Files\CyberLink\PowerDVD8\Language\....Похоже, русификатор для того же плеера. Отключай, возникнут проблемы вкльючишь опять
egvi C:\Program Files\ESET\ESETNOD32 Antivirus\egui.exe Антивирус. Оставляй включенным.
Groove Monitor C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\Groove Monit... Хрен знает, че то с Офисом. Я б отключил.
CNSLMAIN C:\Program Files\Canon\SolutionMenu\CNSLMAIN.exe Принтер Canon Оставь
BJMyPrt C:\Program Files\Conon\MyPrinter\BJMyPrt.exe\Logon То же че то с принтером. Оставляй
SSBkgdupdate C:\Program Files\Cammon Files\ScanSoft Shared\SSBkgd....не знаю
Opware SE4 C:\Program Files\ScanSoft\OmniPage Se4\opwareSE4.exe не знаю, подозреваю, что у тебя не принтер, а МФУ, и это че то со сканерос связно.
Nvcpl RUNDLL32.EXE.C:\Windows\System32\Nvcpl dil\Nystar Это центр управления видеокартой от NVidia. На любителя, можно отключить, а можно и оставить. У меня стоит.
nwiz nwiz.exe\install то же из той же оперы, от видюхи компонент. У меня стоит, если отключишь, потеряешь доступ к части настроек видюхи.
NvMcTray PUNDLL32.EXE.C:\Windows\System32\NvMeNray и опять от видюхи компонет. Лучше не трогать, пусть себе растет.
ctfmon C:Windows\System32\ctfmon.exe служба Языковой Панели. Оставляй, Она тебе значек RU или ENG в трее выводит
DTProAgent C:\Program Files\DAEMON TOOLS
Pro\DTProAgent.exe Утилита виртуального дисковода DAEMON TOOLS Нужна для запуска некоторых игрушек. Оставляй.
NMIndex StoreSvr C:\Program Files\CommonFiles\Nero\Lib\NMIndex Stores\ Че то с Неро связано. Оставь
yupdate C:\Program Files\Common Files\yandex\Yupdate\Yupdate... это, походу Обновления Яндекс Бара. Можно смело отключать
Google Toolbar Notifier C:\Program Files\Google\ Google Tolbar Notifier\1.2.911.3... То же самое, только ГугльБар. Отключай.
TBPanel C:\Program Files\Vtune\NBPanel.exe\ Это, похоже, утилита для ТВ тюнера. Тут не знаю, я с ней не сталкиался никогда.
msmsgs C:\Program Files\Messenger\msmsgs exe\background Это Мессенджер Винды. Если не пользуешься (а ты не пользуешься) , то отключить автозагрузку этой шняги надо из ее настроек.
ВСЕ.
Владимир Ученик (143) 7 лет назад
Спасибо, очень помогло
У меня языковой панели не было и в автозагрузке тоже...
Ввел в ком. стр. и появилось окно, а вот автозагрузки все равно так и нету...
Silenser Оракул (65852) "Панель Управления"-"Язык и региональные стандарты"-вкладка "Языки и Клавиатуры"-кнопка "Изменить Клавиатуру"-откроется окно "Языки и службы текстового ввода"-вкладка "Языковая панель"-выставить флажок "Закреплена в панели задач" Вуаля!
Mercury Lamp Мыслитель (5140) 15 лет назад
можно убрать АБСОЛЮТНО все
efiop Гуру (3098) 15 лет назад
Да всё поудаляй, пуск-программы-автозагрузка-пкм на прогу (удалить).... и так с каждой.. ничего страшного не произойдёт просто они перестанут включаться при включении компа (в компе они все останутся...
новиков юрийПросветленный (37744) 15 лет назад
Пуск-Все программы-Автозагрузка у меня там все чисто, и я не чего не спрашивал бы.
Ирина Гаркуша (Сысоева) Гуру (4187) 15 лет назад
NeroFilterCheck C:\Program Files\Common Files\Nero\Lib\NeroCheck.exe
NBKeySean C:\Program Files\nero\nero8\NeroBocKitUp\NBKeyScan....
WinampAgent C:\Program Files\Winamp\winampa. exe
PDVD8Serv C:\Program Files\CyberLink\PowerDVD8\PDVD8serv.exe
Language C:\Program Files\CyberLink\PowerDVD8\Language\....
Groove Monitor C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\Groove Monit...
SSBkgdupdate C:\Program Files\Cammon Files\ScanSoft Shared\SSBkgd....
Opware SE4 C:\Program Files\ScanSoft\OmniPage Se4\opwareSE4.exe
yupdate C:\Program Files\Common Files\yandex\Yupdate\Yupdate...
Google Toolbar Notifier C:\Program Files\Google\ Google Tolbar Notifier\1.2.911.3...
TBPanel C:\Program Files\Vtune\NBPanel.exe\
msmsgs C:\Program Files\Messenger\msmsgs exe\background

или всё кроме:

egvi C:\Program Files\ESET\ESETNOD32 Antivirus\egui.exe
CNSLMAIN C:\Program Files\Canon\SolutionMenu\CNSLMAIN.exe
BJMyPrt C:\Program Files\Conon\MyPrinter\BJMyPrt.exe\Logon
Nvcpl RUNDLL32.EXE.C:\Windows\System32\Nvcpl dil\Nystar
nwiz nwiz.exe\install
NvMcTray PUNDLL32.EXE.C:\Windows\System32\NvMeNray
ctfmon C:Windows\System32\ctfmon.exe
DTProAgent C:\Program Files\DAEMON TOOLS Pro\DTProAgent.exe
d Мыслитель (5657) 15 лет назад
отмечу что нужно снять
NeroFilterCheck C:\Program Files\Common Files\Nero\Lib\NeroCheck.exe
NBKeySean C:\Program Files\nero\nero8\NeroBocKitUp\NBKeyScan....
WinampAgent C:\Program Files\Winamp\winampa. exe
PDVD8Serv C:\Program Files\CyberLink\PowerDVD8\PDVD8serv.exe
Language C:\Program Files\CyberLink\PowerDVD8\Language\....
Groove Monitor C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\Groove Monit...
CNSLMAIN C:\Program Files\Canon\SolutionMenu\CNSLMAIN.exe
BJMyPrt C:\Program Files\Conon\MyPrinter\BJMyPrt.exe\Logon
SSBkgdupdate C:\Program Files\Cammon Files\ScanSoft Shared\SSBkgd....
Opware SE4 C:\Program Files\ScanSoft\OmniPage Se4\opwareSE4.exe
DTProAgent C:\Program Files\DAEMON TOOLS Pro\DTProAgent.exe
NMIndex StoreSvr C:\Program Files\CommonFiles\Nero\Lib\NMIndex Stores\
yupdate C:\Program Files\Common Files\yandex\Yupdate\Yupdate...
Google Toolbar Notifier C:\Program Files\Google\ Google Tolbar Notifier\1.2.911.3...
Я считаю что их нужно снять. А снять их можно так: ПУСК--Выполнить--msconfig--автозагрузка. Сними галочки с программ которые не нужны.
Алекс Просветленный (21252) 15 лет назад
SoundMan - это звуковые дрова
далее фильтр неро для чего не знаю надо смотреть в неро
проверка ключа неро ее не стоит выключать иначе неро не запустится т. к. не пройдет проверку
агента винамп сразу надо отключать при установке винампа он нафиг не нужен
пауэр двд тоже можешь смело отключать
даймон можно отключить если не работаешь с виртуалами

дальше надо разбираться что за проги и длля чего
Пользователь удален Просветленный (35159) 15 лет назад
Ни фига себе, первый раз такое вижу, да там всё убрать можно, кроме антивируса, мало того что убрать, ещё и половину служб вырубить, а от toolbar хвосты эти ненужные удалить
(одна проверяет является-ли гугл поиском по умолчанию и постоянно лезет в автозагрузку и в интернет, другая yupdate от Яндекс Бара вообще хер чего
yupdate C:\Program Files\Common Files\yandex\Yupdate\Yupdate... прям папку бери и удаляй и эту тожа Google Toolbar Notifier C:\Program Files\Google\ Google Tolbar Notifier\1.2.911.3...
она кстати потом опять в автозагрузку залезет, если не снесёшь

сколько-же ты грузишься