Москва самый дорогой город во Вселенной !?!

Франко Дичиени Знаток (418), закрыт 17 лет назад
Япония долгие десятилетия была символом дороговизны. Лет пять назад нас пугали, что в Токио кофе стоит четыре доллара, а люди спят в специальных гостиницах, где на каждого выделен отсек метр на метр. Но времена меняются. Летом в Японии сильный резонанс вызвала статья, где говорилось, что самым дорогим городом для японцев стала Москва. Позади остались и Токио, и Лондон. Оказалось, что служащие японских корпораций вынуждены тратить на жизнь в Москве огромные суммы. Но, как мы уже говорили, у командированных специфические запросы.
Московские отели — самые дорогие в мире, показало исследование, проведенное международным порталом Hotels.com. Москва лидирует с большим отрывом: в середине 2006 года средняя плата за номер в российской столице составляла 167 фунтов стерлингов. В отелях Нью-Йорка, занявшего второе место, средняя цена составила 140 фунтов. В Бостоне за сутки придется заплатить 135 фунтов, в Венеции — 123 фунта, в Лондоне — 91 фунт. Причина уверенного лидерства Москвы — почти полное отсутствие отелей средней ценовой категории и дешевых частных гостиниц. Ну а те дешевые гостинцы, что есть, вообще не попали в поле зрения исследователей. То, что называется в Москве дешевыми гостиницами, по европейским меркам скорее ночлежки.
И отсюда вытекает вопрос: "Кому в Москве жить хорошо?"
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4399) 17 лет назад
квартирный вопрос в Москве на первом месте, а жить везде дорого.... была бы работа у всех хорошая то и хорошо всем бы было ...везде
Остальные ответы
Эlen Мыслитель (6078) 17 лет назад
дороговато, но ОТЛИЧНО жить тут
одноглазый кот Мастер (1403) 17 лет назад
Москвичам жить хорошо! Жить не так уж и дорого! В глубинке цены московские, а зарплаты мизерные
Алексей Просветленный (32988) 17 лет назад
Цена на квартитры в Токио в два раза выше Московских...сегодня как раз говорили...плюсь вся эергия дороже в разы..так что там дороже
Cinnamon Мыслитель (8131) 17 лет назад
причем дорогой касательно туристов не только по отелям, но и по ценам в ресторанах, клубах, ценам на одежду европейских марок... единственное что у нас дешевле чем в европе,так это билеты в музеи и театры. и еще что меня в москве бесит, так это грязь круглый год и кууучи бомжей