Ты видишь суслика? И я нет, а он есть. Никак не могу понять философский смысл этого предложения

Иван Иванов Ученик (12), закрыт 15 лет назад
Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.

Никак не могу понять философский смысл этого предложения
Лучший ответ
Юлия Ефанова Мастер (1916) 15 лет назад
Он (суслик) есть в принципе, т. е. в природе
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (73931) 15 лет назад
если на клетке со слоном - написано "лев" - не верь глазам своим..)
Елена Стефан Гуру (2913) 15 лет назад
И земля вертится и суслик есть, и весна начинается в четверг
МАРГО 1234 Мудрец (17349) 15 лет назад
если это дмб то там обкурка конкретная была. просто поизголялись да и только
Атмосфера Мыслитель (7942) 15 лет назад
По вере Вашей, да будет Вам: -)
Пользователь удален Гуру (4902) 15 лет назад
одна из любимых фразочек нашего офиса.

типа отсутствие материального подтверждения наличия предмета не отрицает реальное начичие этого самого предмета при соблюдении соответствующих условий :)))
. Знаток (380) 8 лет назад
Эту фразу я слышал за много лет до "ДМБ".
Сергей Новиков Знаток (493) 8 лет назад
Кто в Армии не был. Тому не понять. И дело не в траве, и бухле. Я как фильме. Так же побывал. А про суслика. Надо внимательно фильм смотреть. Со жратвой проблема. Вот и ответ.
LZ Профи (607) 8 лет назад
Сказка "Коробок" написана в 1988, видео сделано году в 2010-м
https://www.youtube.com/watch?v=vevO8LfIuh0
Вова Путин Ученик (108) 7 лет назад
-Ты видишь смысл?
-Нет
-И я нет, а он есть.
Jack_Blayk Профи (618) 7 лет назад
ага, это как в Питерском зоопарке написано дикая рысь ...но там сидел жирный домашний кот хд
АлексейНенадышин Профи (566) 7 лет назад
Это означает, что ч. -л. существует вне зависимости от того, видим ли мы это или нет
АдамантЛЕКС Ученик (162) 6 лет назад
Тут смысл от банального "есть то что все знают что оно есть "(кот, собака. да не важно что просто есть), до философского, суслик заменяется богом, пришельцами, чупакаброй, и фиг знает чем, одно слово философия...
Ан Ан Ученик (186) 6 лет назад
хорошо быть маргиналом?
эльмира валиева Ученик (147) 2 года назад
Там в коротком видео из фильма, становиться понятно о чем этот диалог. Он говорит что в армии с 29 лет, до этого жена и теща хотели упечь его в психушку, за убеждения, и далее этот диалог.